Слепаков обратился к Путину, вспомнив Гайдая и Солженицына

Высоцкий и Жванецкий – личности, которых Слепаков назвал в своем монологе.

Слепаков обратился к Путину, вспомнив Гайдая и Солженицына
Слепаков представил, как бы отреагировали на нынешние события в Украине знаменитости прошлого
instagram slepakovsemyon

Все больше россиян высказываются насчет военных действий РФ в Украине. Так, комик, музыкант и сценарист Семен Слепаков записал на видео обращение президенту своей страны Владимиру Путину.

Читай также: Притула обратился к артистам РФ, которые работали в Украине: Ваша страна убивает наших граждан

Артист говорил о том, что большую роль в единении советского народа играло творчество.

"Дорогой Владимир Владимирович, что испытали бы все эти любимые нами деятели культуры, если бы увидели, к чему мы сейчас пришли. Что бы почувствовал Михаил Михайлович Жванецкий, который родился в Одессе, с которым вы лично дружили, и произведения которого наверняка очень любите?" – молвил Слепаков в инстаграм-ролике.

Владимир Высоцкий, по мнению Семена Слепакова, тоже бы не одобрил бы сложившуюся ситуацию.

"Если бы Владимир Семенович писал песню о военной операции в Украине, то вряд ли ее посыл был бы таким же, как в других его военных песнях…" – отметил артист.

Другие знаменитые люди советской эпохи, которых вспомнил Слепаков – Леонид Гайдай, писатели Аркадий и Борис Стругацкие и Александр Солженицын. Обращающийся к главе российского государства предположил, как все эти выдающиеся россияне могли бы отреагировать на происходящее.

"Вы, наверное, ответите, что они были бы не менее шокированы тем, что происходило на Донбассе. Это правда, но не уверен, что это для них оправдало бы то, что происходит в Украине сейчас", – отметил Слепаков.

Читай также: Принц Гарри и Меган Маркл выразили поддержку Украине

В конце своего обращения Семен попросил найти мирный выход из сложившейся ситуации, чем можно проявить уважение к культурным деятелям, которые внесли свой вклад в развитие общества.

Ранее мы писали о том, что Квентин Тарантино призвал почитателей помогать украинцам материально. Он предоставил ссылки, по которым можно осуществить помощь.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK