Притула обратился к артистам РФ, которые работали в Украине: Ваша страна убивает наших граждан

24 февраля РФ начала "военную операцию" в Украине, тем самым развязав полномасштабную войну.

Притула обратился к артистам РФ, которые работали в Украине: Ваша страна убивает наших граждан
Сергей Притула активно помогает армии.
instagram siriy_ua

Украинский шоумен и волонтер Сергей Притула записал видеообращение на русском языке, в котором призвал россиян не молчать, пока их руководство убивает украинцев. В особенности Притула обратился к российским артистам, лидерам мнений, чтобы те высказывались против режима президента-оккупанта. 

Читай также: Как звезды реагируют на военное вторжение РФ в Украину

В подписи к видео Сергей подчеркнул, что лучше русским звездам действовать, иначе будут "хоронить своих граждан".

"С кем-то их вас мы пересекались на Камеди-клаб, с кем-то на площадке Нового канала. Вы все, приезжая сюда, рассказывали, как вы любите Украину и украинский язык. Вы все здесь зарабатывали неплохие деньги. Сейчас так получилось, что ваша страна убивает наших граждан. И пришло время вытянуть язык из ж*пы и начать что-то делать, потому что если будете только писать в соцсетях, как вам стыдно и больно, от этого ничего не изменится. Нам нужны ваши действия, потому что бездействие сейчас будет равно соучастию. И если вы ничего не будете делать, то на ваших руках будет не только кровь украинцев, но и ваших парней, которых мы сейчас убиваем," - сообщил в обращении ведущий.

Читай также: Макаревич призвал россиян: Прекратите безумие немедленно

Стоит отметить, что многие российские артисты выступили против войны, однако лишь на словах. На организованных митингах в городах РФ появились лишь единицы звезд и тысячи простых граждан. 

Ранее мы писали, как Оксимирон отреагировал на ситуацию в Украине. Артист призвал создать антивоенное движение, чтобы остановить произвол их президента.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK