Активисты отменили концерт Басты в Одессе

Василий Вакуленко планировал выступить 14 февраля в одесском ресторане, однако активисты смогли найти компромисс с руководством заведения.

Активисты отменили концерт Басты в Одессе
Баста не приедет в Одессу с концертом.
instagram bastaakanoggano

Стало известно, что активисты отменили концерт российского рэпера Басты в Одессе. Мероприятие должно было пройти 14 февраля в ресторане "Облака". Однако активист Демьян Ганул сразу обратился к ресторатору, чтобы отменить концерт пророссийского артиста. В итоге, так и произошло. Об этом Демьян сообщил у себя в Фейсбуке.

Читай также: Баста приедет с концертами в Украину

Ганул отметил, что как только увидел анонс концерта, то сразу же обратился к руководству ресторана, так как Василий посещал оккупированный Крым и выступал на концерте "воссоединения" в Москве.

"Я лично встретился с одесским ресторатором Андреем Заричанским. Узнав, что Вакуленко имеет антиукраинскую позицию, Андрей принял верное решение отменить концерт. Прекрасно, что в Одессе есть бизнесмены, которые слышат общество и имеют четкую патриотическую позицию. Друзья, мы вместе с вами не пустили путинского Басту в Одессу," - сообщил у себя в профиле активист.

Читай также: Ани Лорак объяснила, почему не выпускает песни на украинском языке

Стоит отметить, что Василий Вакуленко был в "черном списке" Минкульта с 2018 года. Однако по истечению срока на запрет въезда ему разрешили посещать Украину, так как артист за этот период не высказывался против Украины и не посещал Крым.

Баста уже выступал в мае и в июне 2021 года в Киеве. Позже артист приезжал в Харьков и Киев в декабре. На всех выступлениях активисты требовали от Вакуленко разъяснений, почему он ездил в Крым, а теперь хочет зарабатывать на украинцах.

Ранее мы писали, как прошел зимний концерт Басты в Киеве. Не обошлось без коридора позора для пришедших на выступление рэпера от активистов.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK