Евровидение-2022: Украину могут представить с песней GIRLZZZZ

Певица ROXOLANA вдохновилась народной песней "Летіла зозуля".

Евровидение-2022: Украину могут представить с песней GIRLZZZZ
Роксолана планирует представлять Украину на ”Евровидении” с песней о девушках.
instagram roxolanas

Украинская исполнительница ROXOLANA попала в лонглист национального отбора "Евровидения-2022". Артистка представила премьеру трека "GIRLZZZZ" в эфире радио, с которой хочет представить Украину на песенном конкурсе. Как отмечает артистка, она вдохновилась народной песней "Летіла зозуля".

Читай также: Оргкомитет "Евровидения" ответил на обвинения в коррупции: Артисты пытаются привлечь к себе внимание

Помимо премьеры песни к нацотбору, ROXOLANA приготовила лирик-видео со своей песней. Исполнительница отмечает, что ее трек родился от знаменитой фразы: "Girls just wanna have fun" (Девушки просто хотят повеселиться).

"Эту фразу я часто напевала во время саундчеков перед выступлениями, а иногда просто, чтобы подбодрить себя. Этот трек – это диалог с самой собой. Девушка говорит своему отражению в зеркале о том, что кто-то может насмехаться над ней или навязывать свои представления и шаблоны, но прежде всего она должна уважать и любить себя настоящую, она должна заботиться о себе и тогда никто не сможет сделать ее неуверенной или запуганной," - описала свою песню артистка.

Читай также: Евровидение 2022: Объявлен список участников Нацотбора

Напомним, что в лонглист вошли 27 участников. Оргкомитет обещал до конца недели объявить восьмерку финалистов, которые поборются в прямом эфире за путевку на песенный конкурс, который пройдет в Турине, Италия.

Ранее мы писали, что организаторы национального отбора сообщили, в каком формате пройдет финал. В зале будут сидеть зрители, а билеты можно будет приобрести в ближайшее время. Финал назначен на 12 февраля. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK