Женщина с татуировкой на лице устроилась телеведущей в Новой Зеландии

Орини Кайпара присоеденилась к команде СМИ по воле случая. Рисунки на лице женщины считаются священными.

Женщина с татуировкой на лице устроилась телеведущей в Новой Зеландии
Тату Орини сделала еще 4 года назад. Тогда она не планировала работать ведущей вечернего блока новостей
instagram oriinz

Орини Кайпара – первая в истории женщина, которой удалось устроиться на работу в качестве ведущей теленовостей, имея татуировку на лице.

Обычно людям подкожными чернилами на лице дорога в такие проекты заказана. Однако форс-мажорное обстоятельство заставило продюсеры новозеландского канала изменить устои и порядки.

Читай также: Басков объяснил, зачем красил ногти и "набивал" тату

Дело в том, что как-то Кайпара подменила своего коллегу. И случилось это в прямом эфире новостей да еще и в прайм-тайме.

Телеведущая сделала себе несмывающийся боди-арт, поскольку принадлежит к племени маори – коренному новозеландскому народу. У представителей последнего бытует давняя традиция – наносить татуировки на лицо, которые являются символом выносливости и верности.

Тату появилось на лице журналистки еще в 2017-м. Она тогда совсем не думала, что будет трудиться в кадре прямых новостных эфиров. Уже в текущем году женщина начала работать на местном телеканале Newshub Live. Но речь не шла о появлении в кадре.

27 декабря ведущий вечерних новостей не смог присутствовать на рабочем месте. Тогда продюсеры пригласили в студию Орини. Аудитория увидела ее в самое злачное для ТВ время –  прайм-тайм (период суток, когда наибольшее количество зрителей собирается у экранов).

Публика была удивлена. Да и виновница эфира – не менее. По словам новоиспеченной телеведущей, она тогда потеряла дар речи. А еще гордится такой возможностью.

instagram oriinz

"Не позволяйте вашей самобытности или вашей культуре ограничивать ваши действия. Пользуйтесь этим как силой, чтобы творить великие дела", – молвила в интервью для  Unilad Орини Кайпара.

Читай также: Мужчина отрезал себе пальцы, губы и нос, чтобы достичь нужного образа

Та-моко – так называется татуировка, которую сделала себе ведущая вечерних новостей. В отличие от обычных татуировок, такое перманентное изображение наносится не с помощью иглы, а специальным зубилом. Кожа в месте "гравировки" покрывается шрамами. Маори считают такие узоры священными.

instagram oriinz

Ранее мы писали о том, что один из фанов Гордона набил себе изображение журналиста, скрещенное с Терминатором.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK