Фреймут поведала об этикете написания писем и открыток

Ольга сообщила, что традиция написания писем от руки начинается с детства - с рисунков и самодельных открыток.

Фреймут поведала об этикете написания писем и открыток
Фреймут поведала об этикете благодарения.
instagram freimutolia

Украинская телеведущая Ольга Фреймут часто рассказывает о традициях этикета. Сейчас девушка поведала о традиции написания письма от руки. По словам Фреймут, хоть жизнь сейчас происходит в основном в диджитале, однако письма от руки имеют право существовать. Об этом она рассказала в Инстаграм.

Читай также: Фреймут рассказала, как рассталась с парнем из-за манер

Ведущая уверена, что лаконичное "спасибо" в письменном виде очень благоприятно влияет на карьеру, дружбу и любовь. Хоть сегодняшняя активная жизнь повлияла на манеры и сократила форму, однако не смысл.

Ольга уверяет, что всем приятно получать письма.
Ольга уверяет, что всем приятно получать письма.
instagram freimutolia

"Письмо благодарности звучит грандиозно, но на самом деле - это может быть сообщение на одно предложение в соцсети. Пообедали с подругами - напишите "спасибо". Деловая встреча вдохновила - напишите об этом. Даже если партнер так крут, как будто со стратосферы," - пишет Ольга.

Ольга поведала об открытках и письмах от руки - когда уместно и нужно подписывать самому.

"Открытку от руки пишем после формальных и особенных событий - свадеб, протокольных мероприятий или длительных выходных в загородном доме друзей. Никогда не начинайте со "спасибо". Сначала говорим о чем-то особенном, что наиболее запомнилось," - сообщила специалист по этикету.

Читай также: Фреймут устроила Kyivstoner'у урок столового этикета

Ольга поведала, что стоит благодарить телефонным звонком старших людей. Например, если бабушка из деревни прислала варенье и лоток яиц. Фреймут сообщила, что традиция письма от руки в людях присутствует с детства.

Фреймут сообщила, что СМС с приятными словами посла встречи послужит укреплению отношений.
Фреймут сообщила, что СМС с приятными словами посла встречи послужит укреплению отношений.
instagram freimutolia

"Дети пишут открытки с благодарностью с момента, как научились держать карандаш в руке. Бабушкам, дедушкам, друзьям после веселых гостей. Сначала это были рисунки и несмелые слова с ошибками, а потом это станет привычкой, которая повлияет на легкую коммуникацию," - сообщила Ольга Фреймут.

Девушка завершила свой пост риторическим вопросом: "Зачем прятать теплые эмоции? Чтобы не показывать слабости?" Ольга напомнила, что все люди - в душе дети, которых радует улыбка и теплые слова.

Ранее мы писали, что Фреймут думает о распитии водки женщинами. Ольга хоть и высказала свое недовольство, однако отметила, в какой форме сама употребляет этот горячительный напиток.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK