Клабхаус разблокировал аккаунт Владимира Соловьева

Ведущий, которого называют рупором Кремля, прожил без соцсети неделю.

Клабхаус разблокировал аккаунт Владимира Соловьева
Есть мнение, что в песне "Вечерний М." (также упоминается как "Вечерний мудозвон") Бориса Гребенщикова прототипом безымянного пропагандиста может быть Владимир Соловьев
скриншот

Сегодня, 24 февраля, 57-летнему телеведущему Владимиру Соловьеву вернули его место в соцсети. О разблокировке сообщил он сам у себя в Телеграме, написав:

"ClubHouse наконец-то разблокировал мой аккаунт".

Читай также: Дурнев спародировал российское ТВ и пропаганду

Соловьева, которого многие СМИ величают пропагандистом, забанили на площадке неделю назад. Сперва ресурс 15 февраля лишил его возможности администрирования бесед, когда ведущий создал комнату под названием "Почему не взлетела квирреволюция в России?". Потом, 17 февраля, аккаунт Владимира и вовсе был заблокирован. Сам журналист открещивался от того, что нарушил правила. А администрация соцсети, мол, ему о причинах бана не сообщила.

В тот же день в дело вмешался Роскомнадзор (федеральная служба в России, осуществляющая надзор в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций). Представители последнего направили в адрес Клабхауса письмо с требованием восстановить аккаунт Соловьева. В письме утверждалось, что такие действия "нарушают права граждан на доступ к информации и ее свободное распространение".

Читай также: Фильм "ЕвроДонбасc" развенчает советские мифы о регионе

Ранее сообщалось о том, что Владимир Соловьев посчитал смешной ситуацию с баном и намекнул на отсутствие в соцсети свободы слова.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK