Новолуние 11 февраля 2021: Какие трудности и возможности ожидают людей

Стоит помнить о периоде ретроградного Меркурия.

Новолуние 11 февраля 2021: Какие трудности и возможности ожидают людей
В новолуние спутник Земли находится между нашей планетой и Солнцем примерно на одной прямой
depositphotos

Новолуние 11 февраля состоится в 21:06 по киевскому времени в знаке Водолея. Этот знак характеризуется неординарностью и творчеством. Ближайшие две недели будет открыта дорога всему новому и необычному.

Читай также: Полнолуние 28 января 2021: Как влияет на любовь, творчество и карьеру

В новолуние соединенные Солнце и Луна будут находиться в напряженных отношениях с Ураном, являющимся управителем Водолея. У многих людей могут наблюдаться трудности речи, обучения, образования и памяти. Но мудрый Сатурн, тоже пребывающий в Водолее, поможет избежать неблагоприятного поворота событий. Этим поделилась астролог Марина Скади.

Новолуние 11 февраля – период конфликтов интересов и возвышения рационального над эмоциональным

На протяжении ближайших двух недель (до полнолуния 27 февраля) приумножатся конфликты по идейным или политическим соображениям. Былое наполнит о себе, придется обговаривать неудобные темы. Неприятности связанны с упрямством Водолея. Сопротивление идей в новолуние – это обычное явление. Пока Луна растет, многим непросто принять чужую точку зрения.

В новолуние 11 февраля будет наблюдаться мощное влияние рационального на подсознательное. В отношениях людей может возникнуть холодность и отстранение, но интерес к объединению будет в сфере интеллектуальной работы и исследований.

Луна – самое близкое к Земле небесное тело. Каждый живущий на планете человек ощущает на себе ее влияние. Это заметно по самочувствию и настроению.

Новолуние является началом лунного месяца. В этот период человек осознает, что ему нужно для жизни и развития. Ведь новолуние связанно с эмоциональной скудностью. Направлено оно на логику и размышления.

Новолуние и ретроградный Меркурий

В новолуние лучше всего посвятить себя серьезным изменениям. Но в период ретроградного Меркурия не стоит торопиться в выводами: обдумывайте и подправляйте каждый свой шаг, консультируйтесь насчет разных важных вопросов, и уже после 21 февраля перейдете к переменам.

Новолуние – период зарождения новых импульсов и идей. Но они еще в зародыше, четко не очерчены. Не торопитесь с их воплощением. В ретроградный Меркурий весьма просто ошибиться, а исправить эту ошибку будет трудно.

В период растущей Луны наблюдается человеческая активность. Все ваши действия будут входит в ритм с естественной пульсацией природы.

Новолуние и Плутон

Энергетически новолуние соответствует качествам Плутона. Речь о возрождении в новом качестве, то есть трансформации. Период растущей луны показывает зеленый свет решительным и независимым людям. В период растущей Луны удастся многое сделать.

Читай также: Опубликован лунный календарь стрижек на февраль 2021 года

Новолуние 11 февраля – это прекрасная возможность начать что-то новое или изменить образ жизни. Поскольку оно происходит в период ретроградного Меркурия, былое будет оказывать существенное влияние на теперешнее. Особенно если до этого вы старались избежать решения сложных для себя вопросов, откладывали важные дела на потом. Грядущее новолуние наделит вас самостоятельностью и побудит принять ответственность за свою жизнь.

Новолуние и Сатурн

В связи с тем, что новолуние 11 февраля мощно задействует энергии Водолея, во всех сферах могут наблюдаться неожиданные повороты событий, перемены. Первоначальный импульс тут задает Сатурн, который начинает стеллиум (скопление 3 и более планет в одном знаке Зодиака) Луны, Солнца, ретроградного Меркурия, Венеры, Юпитера. Он способствует четкому разграничению без эмоций, помогает дать адекватную оценку. Солнце будет находится в конце стеллиума. Звезда будет подытоживать/завершать действие. Она имеет статус изгнания в Водолее. Это означает отсутствие авторитетов, свободу, выход за рамки организованности,  независимость от других. Но человеку ничего не удастся сделать в одиночестве, ему необходимо содействие единомышленников.

Стеллиум в Водолее связан с сильной внутренней напряженностью. Планеты будут в квадратуре с управляющим стеллиума – Ураном в Тельце. Он имеет статус падения.

Все проблемы могут возникнуть из-за слабой потребности что-то менять. Конечно, не последнюю роль в этом играет ретро-Меркурий. Но и Марс, пребывающий в Тельце в статусе изгнания влияет. Но с другой стороны, именно замедление активности, неторопливость в движениях и действиях ограждают от массы ошибок в этот период.

Новолуние в стеллиуме является мощнейшим аспектом. В составе наблюдаются Венера и Юпитер, которые принято считать благотворными планетами. Поэтому в целом потенциал Новолуния 11 февраля можно назвать позитивным.

Читай также: Зимнее солнцестояние 2020: Чем опасно

Но стоит учитывать, что самая сильная планета этого стеллиума – Сатурн. Он стоит в начале и заботится об ограничении. Потребуется преодоление препятствий. Поможет тут правильный расчет времени, ведь Сатурн любит пунктуальность, четкость и последовательность.

Вас также может заинтересовать: 

Астропрогноз Глобы: Кому стоит поберечься, а кого ждет опасность

Как ретроградный Меркурий повлияет на знаки Зодиака в феврале 2021

Ретроградный Меркурий в феврале 2021: Чем опасен и как уберечься


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK