Алена Апина и Юлия Глебова пополнили "черный список" Минкульта Украины

Артистки создают угрозу нацбезопасности нашей страны.

Алена Апина и Юлия Глебова пополнили "черный список" Минкульта Украины
Апина нарушила правила пересечения границы Украины
instagram neapina

Читай также: Российский актер Алексей Гуськов признан опасным для Украины

Еще две российские исполнительницы теперь считаются неблагоприятными для Украины. В перечень лиц, которые создают угрозу нацбезопасности, они попали по обращению СБУ. Также этому, как сообщил Минкульт, посодействовали Совет национальной безопасности и обороны Украины и Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

Речь о гражданках РФ Юлии Глебовой и Алене Апиной. Письма насчет этого поступили в министерство 14 января 2021, и от 22 числа российские артистки были включены в перечень, говорится в сообщении.

В министерстве также напомнили, что процедура осуществляется автоматически, ведь, согласно действующему законодательству, полномочиями решать включать или не включать в списки МКИП не наделено.

Читай также: Петр Мамонов из группы "Звуки Му" не смог въехать в Украину

56-летняя Аипна находится в базе данных сайта "Миротворец". На ресурсе зафиксировано, что она осуществляла сознательное нарушение государственной границы Украины – в 2018-м выступала на концерте в оккупированном Луганске, а в 2019-м – в составе группы "Комбинация" участвовала в концерте в оккупированном Севастополе.

Ранее сообщалось о том, что посещать Литву на протяжении пяти лет запретили Филлипу Киркорову. Причина – его концерты в Крыму и поддержка оккупации полуострова.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK