Екатерина Кухар откровенно рассказала о самом сложном периоде в жизни

"Иногда жить не хотелось", – молвила балерина.

Екатерина Кухар откровенно рассказала о самом сложном периоде в жизни
пресс-служба

Читай также: Из Украины пытались вывезти контрабандой скрипку Страдивари

Екатерина Кухар познакомила поклонников со своей матерью. В эксклюзивном интервью артистка призналась, какие испытания появлялись на ее пути и как мама несколько раз возвращала ее к полноценной жизни. Этому посвящена выпуск из рубрики "Звездные мамы" программы "Ранок з Україною".

Звезда балета в детстве дралась с мальчиками и отказывалась от еды. Более того, на большой сцене и в пуантах она оказалась благодаря мечте своей мамы.

"Я переживала, что Катя мало ела и выглядела очень худой. Поэтому повела ее к врачу, а та сказала: "Мамочка, не переживайте, у нее такая конституция, вот увидите, ваша дочь будет балериной". Я восхищалась балеринами. Их походкой, невероятной осанкой. Вообще они мне казались небожительницами", – вспомнила мама Екатерины Кухар Марина Горелькова.

Именно поэтому женщина отдала дочь на хореографию. Сначала на народные танцы, потом – на художественную гимнастику. А там уже – и в хореографическое училище. И во всем всегда поддерживала девочку. После выпуска из училища Екатерину Кухар сразу же пригласили танцевать на сцене Национального театра оперы и балета Украины.

Уже танцуя на большой сцене, Екатерина забеременела от своего первого мужа, тоже танцора, с которым познакомилась в училище. Однако на последних месяцах беременности она неожиданно попала в больницу. Но усилия врачей оказались тщетными. Женщина потеряла ребенка.

"Это был самый тяжелый период в моей жизни. И в жизни всей семьи. У меня была очень сильная депрессия. Мне не хотелось даже вставать с кровати. Помню, закрывала шторы, не смотрела телевизор. Лежала и плакала. Иногда жить не хотелось, честно", – рассказала прима-балерина.

После выписки из больницы Кухар переехала к маме. Родительница кормила дочь, гуляла с ней, разговаривала. А когда Екатерине предложили роль в балете "Ромео и Джульетта", о которой она всегда мечтала, мама заставила дочь выйти на работу. И это помогло.

"Я смогла всю свою боль перенести на эту партию. Выйти на сцену, прокричать, поделиться со зрителем. Это был первый шаг возвращения к жизни", – поделилась Екатерина Кухар.

Балет стал для Марины Михайловны любимым. Ведь именно он вытащил ее дочь из депрессии. Скоро балерина снова забеременела, но поняла, что не хочет быть рядом с мужем. Екатерина развелась, находясь на седьмом месяце интересного положения.

Когда родился сын артистки Тимур, мама Кати сразу уволилась с работы, чтобы все свободное время помогать дочери. Сейчас балерина счастлива во втором браке, ее муж – артист балета Александр Стоянов. У супругов есть общая дочь Настя. Во время всех этих событий в жизни Екатерины рядом всегда была мама Марина Михайловна. 

пресс-служба

Читай также: С волосами и тазиком раков: Влад Яма показал архивное фото

Ранее сообщалось о том, что группа Vоплі Vідоплясова записала известную колядку в рок-формате.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK