Как правильно загадать желание на Новый год

В преддверии праздника сосредоточимся на способах воплощения в жизнь своих грез с помощью волшебной ночи.

Как правильно загадать желание на Новый год
Придется жечь и выпивать записки
pinterest

Читай также: Озвученные звездами рождественские сказки выложили в свободном доступе

Ни для кого не секрет, что Новый год – пора сказки. Пора, когда под домашней елкой, украшенной гирляндами, игрушками и сладостями, зарождается праздничная атмосфера. Именно та атмосфера, которой наполнен канадский мультфильм "Принц Щелкунчик/The Nutcracker Prince" 1990 года и музыка из балета о том же герое от легендарного Петра Ильича Чайковского. Время песен Мэрайи Кэри, групп Boney M. и ABBA... Словом, сказки хочется не только детям. Вот и верится, что под бой курантов исполнятся все пламенные грезы. Появляется надежда, что новый год будет лучше, чем предыдущий. Что же, всем, кто в любом возрасте оставляет внутри себя ребенка, посвящаем эту статью.

Сожгите листок с желанием

В первую очередь можно вспомнить о популярном способе. Написанные на небольшом листке бумаги желанья поджигают ровно в полночь 31-го декабря. Пепел бросают в фужер с шампанским/игристым вином, который тут же выпивают до дна.

Станьте на стул

Да, на стул становятся не только, чтобы прочитать стихи. Проделайте то же в минуты, когда один год приходит на замену другому. Есть мнение, что это – магическое время. Нужно загадать желание и представить себя на месте, где оно осуществляется. Это может быль поездка в далекую интересную страну, покупка квартиры или высокий должностной пост. Встаньте на ступ, загадайте, представьте, слезьте со стула – и вперед к своей мечте!

Напишите письмо Деду Морозу

Когда заходит речь о том, что загадать на Новый год Деду Морозу, можно написать ему письмо. А где сказано, что старик обращает внимание на возраст? Напишите по пунктам то, о чем мечтаете. Положите в красивый конверт и спрячьте в тайник. А в следующем году почитайте, что вы попросили у дедули.

Воспользуйтесь пустой бутылкой

Некоторые люди, знающие этот способ, охотятся за пустой тарой. Когда в бутылке игристого закончился напиток, опустите в нее записку с пожеланиями. А для пущего эффекта повторите все про себя. Потом дуньте в горлышко. Вслед за этим закупорьте бутылку пробкой и поставьте в шкаф. Говорят, желания исполняются.

Оставьте под подушкой

Подушка – не менее сказочное место. Под нее кладут молочные зубы соответствующим феям, а святой Николай оставляет там послушным детям подарки. Вот и вам, прежде чем уложиться спать после хорошей встречи Нового года, стоит заранее позаботиться о воплощениях желаний. Распишите дюжину грез на отдельных листочках и положите под подушку. Утром 1-го января наугад достаньте одну из них. То, что там будет написано, – обязательно осуществится.


Как правильно сформулировать желание на Новый год


Не менее важно то, каким будет выражение пожеланий. Тут стоит помнить о таких нюансах:

  • Желайте искренне, а не "на отцепись". Это вам не рутинное занятие: чудо любит внимательность и упорство.
  • Формулируйте предельно четко и ясно, без двузначностей. К примеру, вы подумали: "Как правильно загадать желание на новый год, чтобы выйти замуж?". Ответ таков: загадывайте не просто свадьбу, а человека, с которым вы обменяетесь обетами. Не бойтесь подробностей. Чем больше их будет – тем лучше.
  • Другое дело – когда речь о том, как загадать желание на Новый год на парня. Ведь будущего суженого-ряженого вы не знаете. Тут тоже подойдет письменная форма фиксации грез. Сперва представьте свой идеал. Не используйте частички "не". Например, вместо слова "несварливый" используйте "добрый". Думайте только о хорошем спутнике. Закончив это, сверните новогоднюю записку, проговорите себе "Я достойна такого", а в полночь подожгите листок праздничной свечой и развейте пепел.
  • Представляйте и записывайте желания – это первый шаг к их реализации.
  • Если размышляете, как загадать желание на новый год на деньги, думайте не о банкнотах, а о том, как вы их собираетесь потратить. Хочу миллион – неправильный подход . А "Я загораю на шезлонге под солнышком на Кубе" – вот это уже другое дело.
  • И самое важное – не желайте никому зла или вреда.

Читай также: Интересные факты про Новый год: Вы точно удивитесь

Ранее сообщалось о том, какие подарки можно подобрать родственникам и близким в соответствии с их знаками зодиака.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK