Бейонсе 37: ТОП-5 клипов поп-дивы

Лучшие клипы американской певицы, которая давно доказала статус одной из самых успешных поп-див

Бейонсе 37: ТОП-5 клипов поп-дивы
Getty Images

Сегодня, 4 сентября, ровно 37 лет родилась Бейонсе Жизель Ноулз-Картер, но во всем мире известна как Бейонсе - популярная поп-дива, продюсер и актриса, музыку которой слушают во всем мире. Ее карьера началась еще в 90-ых годах прошлого столетия, когда она участвовала в женской R`n`B - группе под названием Destiny`s Child, которую премия World Music Awards окрестили самой успешной и популярной женской группой за всю историю музыки.

Читай также: Журнал Rolling Stone назвал лучшие песни XXI века

Бейонсе обладает 20 статуэтками Грэмми, 3 из которых были завоеваны в составе вышеупомянутой группы. По версиям многих известных журналов Ноулз является одной из самых влиятельных, богатых и успешных женщин в мире. Он продала больше, чем 35 миллионов пластинок в США. Также сотрудничает со многими брендами, такими, как Pepsi, Tommy Hilfiger, Armani и тд.  

Певица с 2008 года живет в браке с рэпером Jay-Z, с которым неоднократно записывала совместные композиции и выступала на сцене.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 клипов Бейонсе.

  1. Crazy in love (2003) (при уч. Jay-Z)

Первая совместная песня с будущим мужем и первый клип сразу же увенчался успехом. Клип получил множество наград, а с 2009-го года его посмотрели более 300 миллионов раз.

  1. Halo (2008)

Нежный и красивый клип, показывающий историю любви, и снятый в пастельный тонах. В главной роли снялся актер Майкл Эйли.

  1. Run the World (2011)

Читай также: Канье Уэст намерен стать президентом США

Клип о женской революции, показывающий силу и смелость пола, который все привыкли называть слабым. Бейонсе в этом клипе разрушает стереотипы с помощью очень качественной песни и масштабного клипа, в котором снялся хор из 200 женщин.

  1. Déjà vu (2008)

Замечательные и смелые наряды, яркие и зажигательные танцы и очередная коллаборация с талантливым рэпером сделали этот клип одним из лучших в карьере артистов.

  1. 7/11 (2014)

Видеоработа в стиле любительской записи вечеринки. Здесь Бейонсе и дурачится, и танцует и развлекается на девичнике в роскошных апартаментах.

Смотри также - Документальная лента о Бейонсе

Певица снялась в нескольких фильмах, но один из них, носящий название Жизнь как сон, является автобиографическим, в котором режиссером и продюсером стала сама Бейонсе.

Ранее сообщалось о том, что Бейонсе и Джей Зи неожиданно выпустили альбом


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK