Главные события августа в Киеве

Все самые интересные события месяца в нашем традиционном обзоре.

Главные события августа в Киеве

Кино

Август богат на хорошие кинопремьеры, о которых мы в полной мере сообщим в полноценном обзоре. Но вот уже несколько из них.

Конечно же, с 4 августа непременно надо идти на Отряд Самоубийц/ Suicide Squad и Секреты домашних животных/The Secret Life of Pets. Первый – фантастический экшн о том, как плохие парни и девушки спасают мир от еще большей угрозы, чем они сами. Второй – веселый мультфильм о приключениях домашних животных, которые случайно становятся участниками заговора кролика-злодея.

С 11 августа в кино стартует новый фильм Педро Альмадовара Джульетта/Julieta. Это, как обычно, женская драма о женщине по имени Джульетта, которая, пытаясь найти пропавшую дочь, рассказывает историю своей жизни. Сказочная лента Дракон Пита/Pete's Dragon – это новая версия классической истории о дружбе мальчика-сироты с настоящим драконом. Сначала Питу никто не верит, но вскоре взрослым предстоит самим убедиться в существовании диковинного создания.

С 18 августа в прокат выходит еще один достойный анимационный фильм - Кубо: Легенда о самурае/Kubo and the Two Strings, где события происходят в древней Японии. Мальчик по имени Кубо вынужден заботиться о больной матери, но появление духа из прошлого переворачивает его жизнь с ног на голову. И теперь герой должен найти древние самурайские доспехи. Компанию Кубо составят Парни со стволами/War Dogs в лице Майлза Теллера и Джоны Хилла, которые играют двух торговцев оружием. Они подписали контракт с правительством на поставку оружия американским подразделениям в Афганистане.

25 августа в украинский кинопрокат выходят две абсолютно противоположные картины. Первая - Капитан Фантастик/Captain Fantastic – рассказывает о непростых отношениях главного героя со своими детьми. Дело в том, что вся семья росла в лесной хижине, а теперь вынуждена перебраться в большой город. Вот только никто из них не готов к такому важному шагу. Вторая премьера - Очень плохие мамочки/Bad Moms – комедия о том, как уставшие от быта, забот и работы мамаши решают, что не могут быть больше идеальными, поэтому легче стать плохими и нарушать все правила.

Концерты

С 4 по 7 августа на побережье Черного моря в Затоке состоится крупнейший спортивно-музыкальный фестиваль в Восточной Европе Z-Games 2016. В лайн-апе в этом году Paul Oakenfold, Сергей Михалок с лучшими хитами Brutto&Ляпис, украинская рок-группа O.Torvald, пионер русскоязычного хип-хопа Децл aka Lе Truk и многие другие.

Главные события августа в Киеве
Главные события августа в Киеве

23 августа впервые в Киеве выступят The Herbaliser – легендарные представители культового лейбла Ninja Tune. Это будет первый полноценный живой концерт, когда группа предстанет перед украинской публикой всем своим джазовым составом.

26 августа на территории Арт-завода Платформа пройдет оpen-air вечеринка Белые Ночи. А 30 августа не пропустите концерт американского джазового трио The Bad Plus.

А в последний день лета, 31 августа Сергей Михалок и его группа Brutto дадут акустический концерт на крыше киевского клуба Roof.

Подробнее о главных концертах месяца читайте в нашем традиционном обзоре.

Фестивали

12-14 августа пройдет очередной Фестиваль уличной еды на Арт-заводе Платформа. На этот раз темой фестиваля выбрали азиатскую кухню.

Главные события августа в Киеве
Главные события августа в Киеве

В августе пройдет сразу три маркета Всі. Свої: 13-14 (Одежда. Обувь. Аксессуары), 20-21 (Гастрономия) и 27-28 августа (Всі. Свої. Дети).

Главные события августа в Киеве
Главные события августа в Киеве

24 августа состоится благотворительный Забег в вышиванках ко Дню Независимости (старт 9:00 на Русановской набережной), а 27 августа на ВДНХ пройдет благотворительный Фестиваль котиков. В этот же день на территории Ледового стадиона запланирован фестиваль Томатина – ежегодная испанская битва томатами.

Главные события августа в Киеве
Главные события августа в Киеве

Выставки

С 3 августа в Я Галерее стартует выставка выдающегося украинского графика Георгия Якутовича на гуцульскую тематику.

Главные события августа в Киеве
Главные события августа в Киеве

А до 11 августа в Sky Art Foundation проходит выставка Синергия – результат совместной работы украинского керамиста Юрия Мусатова и графика художницы Алены Оласюк, долгое время прожившей в Китае.

Главные события августа в Киеве
Главные события августа в Киеве

Кроме того, в августе School Of Visual Communication проведет ряд лекций о дизайне, искусстве, фотографии и медиа.

Спорт

6 августа в Киеве запланирован ночной забег Nike Unlimited Run.

С 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро (Бразилия) пройдут летние Олимпийские игры. Все новости о выступлении сборной Украины на Олимпиаде в Рио 2016 читайте на СПОРТ bigmir)net.

Читайте также: Главные музыкальные фестивали лета в Украине.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK