ТОП-5 потрясающих биографических фильмов

Фильмы, основанные на реальных историях людей

ТОП-5 потрясающих биографических фильмов
Flickr

Истории из биографий людей - будь они знаменитыми, влиятельными или просто интересными - иногда обретают новую жизнь на экране. И именно пять таких биографических картин редакция сайта Afisha.bigmir.net собрала в данной подборке.

  1.  Джуди (2019)

Читай также: ТОП-5 удивительных фильмов о гениальных людях

Легендарная Джуди Гарленд прославилась благодаря Волшебнику из страны Оз, но спустя тридцать лет ослабла физически, хотя и закалилась морально. Она не потеряла веру в любовь, однако полностью истощена и мечтает вернуться к детям, не зная, какое шоу станет для нее последним.

  1. Голос улиц (2015)

События этой ленты начинаются в 1987-ом году, когда несколько молодых ребят, живущих в пригороде Лос-Анджелеса, начинают свою рэп-карьеру. Они стремительно идут к вершинам, становясь голосом целого поколения. И вскоре их группа, получившая название , получит статус легендарной.

  1. Прекрасный день по соседству (2019)

Читай также: ТОП-5 фильмов, которые подарят летнее настроение

Ллойд Вогел - талантливый журналист, который прославился разоблачительными статьями. Он с детства является циником, тая обиду на своего отца. И, когда ему дали задание взять интервью у популярного детского телеведущего Фреда Роджерса, то он скептически отнесся к этому. Но их встреча многое изменила.

  1. Человек на Луне (2018)

Эта замечательная лента Дэмьена Шазелла рассказывает о Ниле Армстронге, человеке, который первым в истории ступил на поверхность Луны. Но за всеми достижениями астронавта находился человек, у которого в обычной жизни были свои проблемы и трагедии.

  1. Толкин (2019)

Читай также: ТОП-5 новых фильмов, которые уже можно посмотреть дома

В центре сюжета - писатель Джон Толкин, которого не принимали к себе другие во время учебы. Но он находил вдохновение для творчества, как и дружбу, и любовь. Всему этому есть место в данном байопике, но основная часть повествования приходится на 1916 - 1920 года, когда он служил в британских войсках на Первой мировой войне.

Ранее мы писали о пяти прекрасных фильмах о сладкой жизни


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK