ТОП-5 удивительных фильмов о гениальных людях

Кино о гениях

ТОП-5 удивительных фильмов о гениальных людях
Flickr

Мир должен знать не только героев, но и гениев в лицо, которые смогли так или иначе повлиять на будущее, на жизнь людей и на развитие разного рода сфер. Их истории не только информативны, но еще и интересны, волнительны и поучительны. Поэтому о них и снимают большое кино, которое редакция сайта Afisha.bigmir.net собрала в данной подборке.

  1. Человек, который познал бесконечность (2015)

Читай также: ТОП-5 умных фильмов, которые стоит посмотреть

Отличная картина о человеке по имени Сринивас Рамануджан. У него не было математического образования, его не хотели брать на работу, но однажды он добился огромного успеха в теории чисел, пройдя через множество преград.

  1. Вселенная Стивена Хокинга (2014)

В центре сюжета этого байопика - молодой и подающий большие надежды студент-физик Стивен Хокинг, который влюбился в Джен Уайлд. Они отлично проводили время, общались об искусстве, звездах на небе и науке. Но внезапно Хокингу ставят диагноз - боковой амиотрофический склероз, из-за которого он может умереть через два года.

  1. Война токов (2017)

Читай также: ТОП-5 фильмов о грандиозных противостояниях

Джордж Вестингауз и Томас Эдисон, уже добившиеся определенных высот в своей жизни, в 1880-ом году были разного мнения о токе. Они долго соревновались, совершая и ошибки, и прорывы, ведя войну за электрификацию американских городов.

  1. Хичкок (2012)

Картина о легендарном режиссере Альфреде Хичкоке, действие которой разворачивается в то время, когда он решил отойти от привычного жанра и снять скромную картину Психо. Он проделал огромную работу, изучая человеческие души для того, чтобы создать одну из величайших симфоний ужаса в истории.

  1. Игра в имитацию (2014)

Читай также: ТОП-5 фильмов, концовку которых предугадать невозможно

Эта история об английском математике Алане Тьюринге, который повлиял на развитие современной информатики. Во время Второй мировой войны он был нанят для того, чтобы разгадать код вражеской шифровальной машины , с помощью которой передавались данные о грядущих наступлениях.

Ранее мы писали о пяти многогранных фильмах, которые впечатляют


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK