ТОП-5 фильмов про гонки, которые смотрятся на одном дыхании

Подборка гоночных фильмов

ТОП-5 фильмов про гонки, которые смотрятся на одном дыхании
Flickr

Скорость, экшен, драйв, энергия, зрелище и роскошные автомобили - все это, конечно же, является частью фильмов о гонках. И истории, показанные в них, могут быть выдуманными и даже отчасти фантастическими, а могут быть основаны на невероятных реальных событиях. Но их объединяет несколько вещей - они красивые, захватывающие и смотрятся на одном дыхании!

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 фильмов про гонки.

  1. Need for speed: Жажда скорости (2014)

Читай также: ТОП-5 классных приключенческих фильмов

Экранизация популярной видеоигры, в центре сюжета которой - автомеханик Тоби Маршалл, недавно вышедший из тюрьмы после того, как был подставлен своим партнером. Он собирается отомстить и выбирает для этого необычный способ - Тоби примет участие в масштабных гонках с невзрачным автомобилем.

  1. Гонка (2013)

В золотое время Формулы-1 обаятельный гонщик Джеймс Хант и перфекционист Ники Лауда были непримиримыми соперниками. Оба они изнуряют себя на трассе, дабы одержать победу. Но в этом деле нет права на ошибку, ведь она может стоить им всего.

  1. Ford против Ferrari (2019)

Читай также: ТОП-5 новых фильмов с Кристианом Бэйлом

Основанная на реальных событиях лента рассказывает о талантливом автоконструкторе Кэрроле Шелби и гонщике со сложным характером Кене Майлзе. Именно им выпадала задача создать спорткар для Форда, который сможет составить конкуренцию легендарным Феррари на гонках Ле-Мана в начале 1960-ых.

  1. Форсаж 8 (2017)

Восьмая часть гоночного экшена о друзьях, которые всегда работают в одной команде и называют себя семьей. Но однажды на их пути встанет опасная киберпреступница, из-за которой их крепкая связь даст трещину.

  1. Малыш на драйве (2017)

Читай также: ТОП-5 захватывающих боевиков про наемных убийц

Главный герой - парень по имени Малыш, обожающий водит машины. Он надевает наушники, включает громко музыку и на дорогах ему нет равных. А работает он водителем, помогающим преступникам скрыться. И все это когда-нибудь должно закончиться, но прежде ему предстоит взяться за последнюю миссию.

Ранее мы писали о пяти фильмах, которые можно смотреть после тяжелого дня


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK