Альфонсо Куарону 57: ТОП-5 его лучших фильмов

Знаменитому кинорежиссеру исполнилось 57 лет

Альфонсо Куарону 57: ТОП-5 его лучших фильмов
Flickr

Сегодня, 28 ноября, всемирно известному режиссеру, продюсеру, сценаристу, обладателю премии Оскар Альфонсо Куарону исполнилось 57 лет.

Читай также: ТОП-10 лучших фильмов 2018 года по версии Time

Свою карьеру режиссера он начал в 1991-ом, до этого снимая только для телевидения. Чуть позже его стали приглашать в другие проекты, а в 95-ом он снял первую свою картину в Америке. Довольно быстро Куарон стал сотрудничать на съемочной площадке со знаменитыми актера. После первого успеха в США постановщик вернулся на родину в Мексику и продолжил кинопроизводство там, вызвав снова положительную реакцию у критиков, а сразу за этим последовал третий фильм о Гарри Поттере, который носит подназвание Узник Азкабана. Несмотря на то, что критики дали негативную оценку, сама Джоан Роулинг, написавшая серию книг, назвала ленту любимой.

Альфонсо продолжил свою кинокарьеру, а помимо режиссуры и написания сценариев еще и занимается монтажом. На сегодняшний день он один из самых заметных режиссеров в Голливуде, а за спиной имеет множество успешных картин. Уже в этом году выходит его фильм Рома, отмеченный Золотым Львом на Венецианском кинофестивале, а после займется пока что безымянным проектом с Кейси Аффлеком.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 лучших фильмов, которые снял Альфонсо Куарон.

  1. Дитя человеческое (2006)

Читай также: ТОП-5 фильмов, с которыми время пролетит незаметно

В недалеком будущем человечество стало на грани вымирания. В Лондоне, который пытаются разделить, один мужчина становится победителем гонки на выживание. И теперь ему нужно спасти беременную женщину, доставив ее в безопасное место.

  1. Большие надежды (1998)

Когда еще юный герой встретил девушку, то вопреки предсказаниям о том, что страсть обернется чем-то плохим, он пообещал завоевать ее сердце. И через несколько лет он увидел ее, и случилось все, чего он желал. Ровно, как и все плохие вещи.

  1. Гарри Поттер и узник Азкабана (2004)

Читай также: ТОП-5 фильмов о магии и волшебстве

Третий фильм о Гарри Поттере и его друзьях расскажет множество тайн, касающихся юного волшебника и его семьи. Именно здесь помимо смертельной опасности, ему предстоит многому научиться и стать взрослее.

  1. Маленькая принцесса (1995)

Отца главной героини призывают служить родине, а саму ее направляют в интернат. Но те, кто там работают, не очень одобряют ее жизнерадостность, ведь они привыкли к спокойствию. Однако девочка верит в то, что она остается принцессой.

  1. Гравитация (2013)

Читай также: ТОП-5 захватывающих фильмов про космос

Эта лента о космической миссии, во время которой случается страшная авария и шаттл оказывался разрушен. Теперь обоим членам экипажа нужно выжить в открытом космосе, хоть и надежды уже совсем не осталось.

Ранее сообщалось о том, что блокбастер Хеллбой будет жестоким и кровавым


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK