ТОП-5 фильмов о магии и волшебстве

Подборка кинолент, которые погружают в магический мир с головой

ТОП-5 фильмов о магии и волшебстве

Наверное, многие из нас хоть раз в жизни мечтали овладеть магическими способностями или же попасть в мир волшебства. Многие фильмы способны подарить такую атмосферу и заставить зрителя поверить в самые невероятные способности, а также на пару часов отвлечь от обычного мира, заставляя забыть обо всем.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 фильмов о магии и волшебстве.

  1. Ученик чародея (2010)

Читай также: ТОП-5 сказочных фильмов, которые подходят для взрослых

Бальтазар Блэйк является сильным магом, воюющим с темным волшебником и своим врагом, у которого есть довольно мрачные планы. Герой ведет с ним отчаянную борьбу, но однажды осознает, что сам он не справится и ему нужен помощник.

  1. Дом странных детей Мисс Перегрин (2016)

Главный герой - мальчишка Джейкоб, который обожал в детстве сказки своего дедушки о магическом месте, в котором учатся дети с различными фантастическими способностями. Но что, если такая школа по-настоящему существует? Главный герой вместе со своим отцом отправляется на остров, чтобы проверить это.

  1. Гарри Поттер - вся серия (2001 - 2011)

Читай также: ТОП-5 фильмов, которые оторвут вас от реальности

Восемь фильмов о знаменитом мальчике, который выжил, о его друзьях, о школе чародейства и волшебства Хогвартс, об их приключениях, о противостоянии темным силам, а также о многом другом, чем наполнена эта огромная и затягивающая в себя вселенная, в которую невозможно не влюбиться.

  1. Братья Гримм (2005)

Сказочная история о братьях Уилле и Якобе, которые путешествуют по разным местам и избавляют их от различной нечисти за символическую плату. Только все дело в том, что они сами это и подстраивали, чтобы нажиться на доверчивых людях. Но однажды им поручили расследовать дело с настоящей ведьмой.

  1. Доктор Стрэндж (2016)

Читай также: Хоррор о ведьмах, танцах и фашизме: Рецензия на фильм Суспирия

История становления самого сильного волшебника во вселенной который, пострадав в автокатастрофе, решил отправиться в путешествие и открыть в себе новые силы, освоив магию, а также способности к изменению времени и пространства. Теперь именно он должен находиться на страже нашего мира, защищая его от настоящего Зла.

Ранее сообщалось о том, что Джуд Лоу назвал Дамблдора кумиром геев-детей


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK