ТОП-5 актеров, которых зрители требовали заменить в кино и сериалах

Кто из звёзд подвергся жёсткой критике?

ТОП-5 актеров, которых зрители требовали заменить в кино и сериалах
Анджелина Джоли
Getty Images

Читай также: ТОП-10 самых раздражающих персонажей сериалов, на которых невыносимо смотреть

Сегодня публика легко может возмущаться выбором актёров на роль и требовать замены исполнителя, который не соответствует её представлениям о персонаже. В нашей подборке собрали актеров, которые вызвали резкое негодование у зрителей по различным причинам.

Билли Портер «Золушка»

Кадр из фильма «Золушка»
Кадр из фильма «Золушка»
открытые источники

Эпатажный Билли Портер, известный своими яркими образами, сыграл фею-крестную в новом фильме "Золушка". Общественность была возмущена тем, что в истории для детей фигурирует гендерно-нейтральная фея и требовали заменить Портера кем-то "более традиционным". На что актер заявил: "Я полагаю, дети и молодое поколение ко всему готовы. Не готовы только взрослые", все-таки оставшись в фильме.

Анджелина Джоли «Её сердце»

Кадр из фильма «Её сердце»
Кадр из фильма «Её сердце»
открытые источники

В 2007 году Анджелина Джоли снялась в фильме «Её сердце», одним из продюсеров которого был тогда ещё супруг актрисы Брэд Питт. Героиня Джоли — Мариан Перл, девушка с голландскими, африканскими, кубинскими и китайскими корнями. Её супруг — журналист, похищенный и убитый в Пакистане. В картине описывается жизнь беременной женщины, потерявшей любимого.

Создателей фильма много критиковали после того, как Анджелина была утверждена на главную роль. В центре внимания оказалось несоответствие расовой принадлежности Джоли и её персонажа. Чтобы внешне походить на героиню, Джоли гримировалась в течение нескольких часов. В кадре она предстала смуглой девушкой с кудрявыми чёрными волосами. Несмотря на волну критики, прототип персонажа, реальная Мариан Перл, одобрила выбор Анджелины Джоли на эту роль.

Кристен Стюарт "Сумерки"

Кадр из фильма «Сумерки»
Кадр из фильма «Сумерки»
открытые источники

Несмотря на широкую известность экранизации романов "Сумерки", после выхода первого фильма на Кристен Стюарт вылилась волна критики со стороны зрителей. Сеть была переполнена мемами об отсутствии у нее каких-либо эмоций и одинаковой мимике что в романтичных сценах, что в трагичных. Тем не менее, менять актрису было уже поздно и это испортило бы впечатление от всей саги.

Джулианна Мур «Молчание ягнят» 

Джоди Фостер и Джулианна Мур
Джоди Фостер и Джулианна Мур
открытые источники

«Молчание ягнят» — культовый фильм, в котором Джоди Фостер исполнила роль агента ФБР Кларисы Старлинг. Несколько лет спустя кинематографисты порадовали поклонников фильма продолжением истории, выпустив ленту «Ганнибал». Но Джоди Фостер на экране уже не было: она отказалась от участия в проекте. Ее место заняла Джулианна Мур, и зрители остались недовольны.

"Я не был готов к тому ужасу, который испытал, глядя на Джулианну Мур в этом фильме. Считаю, что она должна публично извиниться перед зрителями и целый год мыть машину Джоди Фостер", — писал один из пользователей IMDb.

Майкл Гэмбон "Гарри Поттер"

Кадр из фильма «Гарри Поттер»
Кадр из фильма «Гарри Поттер»
открытые источники

В первых двух фильмах о "Гарри Поттере" роль директора школы чародейств исполнил Ричард Харрис. Но, к сожалению, актер скончался и играть Дамблдора продолжил Майкл Гэмбон. Это вызвало недовольство зрителей, которые заявляли, что игра Гэмбона слишком жесткая и расходится с образом доброго директора из книг. Создатели решили менять не актера, а подход к персонажу и в последующих фильмах смягчили его роль.

Ранее мы писали про лучшие мини-сериалы 2023 года: ТОП-10.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK