ТОП-5 захватывающих фильмов про космос

Подборка фильмов про полеты в космос и исследование его просторов

ТОП-5 захватывающих фильмов про космос
Flickr

В наше время снято множество фильмов про полеты в космос, различные его исследования, миссии на разные планеты и сражения в самых глубинах галактик. Конечно, есть и такие, которые основаны на реальных событиях, а есть и фантастические фильмы, в которых показывают инопланетные расы, вымышленные планеты, таинственные силы  и многое другое.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку фантастических и реалистичных фильмов про космос.

  1. Луна 2112 (2009)

Читай также: ТОП-5 фильмов про путешествия во времени

Главный герой провел 3 года на Луне, добывая там редкий газ. Все это время он ни с кем не общался, кроме говорящего робота. Его жизнь была наполнена одиночеством, но за две недели до конца миссии прилетает его сменщик.

  1. 2001: Космическая Одиссея (1968)

Шедевр Стэнли Кубрика, который является одним из самых значимых фильмов в истории. В центре сюжета - экипаж космического корабля, который отправляется на миссию, чтобы узнать о том, зачем инопланетяне следят за нашей планетой. Всем полетом управляет искусственный интеллект, но в один момент он дает сбой.

  1. Интерстеллар (2014)

Читай также: Тому Харди 41: ТОП-5 фильмов с его участием

Человечество стоит на грани вымирания и команда ученых отправляется в космическое путешествие, чтобы найти новое место, в которое люди смогут заселиться.

  1. Аполлон 13 (1995)

Фильм основан на реальных событиях 1970-го года, когда команда астронавтов Аполлон-13 отправилась в путешествие на Луну, но по пути у них случилась авария, которая угрожала жизни каждого члена экипажа.

  1. Стартрек: Бесконечность (2016)

Читай также: Патрик Стюарт может вернуться к роли капитана Пикарда в новом Стартреке

Последняя вышедшая полнометражная фантастическая лента о команде крейсера Звездного Флота под названием Энтерпрайз. Они исследуют глубины космоса, но сталкиваются с чем-то неизвестным, грозящим всему мировому порядку.

Ранее сообщалось о том, что Крис Пайн и Крис Хемсворт могут покинуть Стартрек 4


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK