ТОП-5 замечательных фильмов Эльдара Рязанова

Знаменитому советскому режиссеру мог исполниться 91 год

ТОП-5 замечательных фильмов Эльдара Рязанова
Кадр из фильма Ирония Судьбы, или С легким паром

В этот день, 18 ноября, великому советскому режиссеру, актеру, телеведущему и педагогу, подарившему множество замечательных кинокартин, Эльдару Рязанову мог исполниться 91 год.

Читай также: ТОП-5 фильмов для всей семьи

В самом начале 50-ых годов прошлого столетия Эльдар начал снимать небольшие киноочерки, а уже спустя 5 лет стал режиссером на студии Мосфильм, где снял успешную картину Карнавальная ночь, а актеры Людмила Гурченко и Юрий Белов, сыгравшие главный персонажей, обрели большую популярность. Рязанов продолжил ставить самые разноплановые фильмы. Например, Берегись автомобиля вовсе был основан на анекдоте, а Гараж стал острой критикой на тогдашнюю действительность.

Режиссер снял множество лент, которые любят и смотрят даже сегодня, а также он вел различные программы по телевидению и преподавал на курсах режиссеров и сценаристов. В последние годы жизни постановщик тяжело болел и в 2015-ом умер от сердечной недостаточности. Ему было 88 лет.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 замечательных фильмов Эльдара Рязанова.

  1. Жестокий романс (1984)

Читай также: ТОП-5 замечательных фильмов с Людмилой Гурченко

История о вдове с тремя взрослыми детьми, которая после смерти супруга стала бедной. Она всеми силами старалась выдать дочерей замуж за состоятельных мужчин и в итоге только самая младшая осталась без мужа, хотя вокруг нее и крутится множество господ.

  1. Служебный роман (1977)

Главный герой по имени Анатолий по своей натуре стеснительный человек, который уж очень хочет стать заведующим отдела на своей работе, но не знает, что нужно делать. И однажды товарищ советует ему поухаживать за директрисой, которая, к тому же, очень черствая женщина.

  1. Невероятные приключения итальянцев в России (1973)

Читай также: Что посмотреть: Смешные и поучительные комедии 20 столетия

Фильм совместного производства Италии и СССР о русской эмигрантке, переехавшей в Италию. Она рассказала внучке, что на родине у нее хранится большое состояние, и теперь все, кто каким-то образом узнал об этом, прилетают в Ленинград на поиски сокровищ.

  1. Берегись автомобиля (1966)

Юрий Деточкин - это современный Робин Гуд, который идет против системы и отчаянно борется за справедливость, несмотря на то, что сам по себе застенчивый человек. Но кто он на самом деле - опасный преступник или благородный рыцарь?

  1. Ирония судьбы, или С легким паром (1975)

Читай также: ТОП-5 романтических фильмов 2018 года

Знакомая многим история, которую любят пересматривать из года в год, рассказывает о компании товарищей, празднующих Новый Год в бане. Но в один прекрасный момент алкоголь дал свое действие и один из героев проснулся на своей улице и в своей квартире, но только в другом городе.

Ранее сообщалось о том, что Зеленский лишил депутатов-коррупционеров рук в тизере Слуги Народа


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK