Что посмотреть: Смешные и поучительные комедии 20 столетия

Подборка комедий прошлого столетия, которые сделают ваш день лучше

Что посмотреть: Смешные и поучительные комедии 20 столетия
Flickr

Редакция Afisha.bigmir.net составила подборку комедий 20-го столетия с прекрасными актерами, которые помогут скрасить ваш день.

Оскар

Год: 1967

Режиссер: Эдуар Молинаро

Картина с участием французского комедианта Луи де Фюнеса, в центре сюжета которой богатый и жадный владелец промышленной компании Бертнан Барнье. Утром к нему в дом приходит его подчиненный и просит повысить жалование, чтобы просить руки у своей возлюбленной. После небольшого шантажа, Барнье соглашается и узнает, что возлюбленная молодого человека – его дочь. Но ситуация не так проста, ведь именно тогда всё и переворачивается вверх дном.

Выходной день Ферриса Бюллера

Год: 1986

Режиссер: Джон Хьюз

Молодой парень по имени Феррис устает от привычной жизни в школе и решает оторваться по полной. Он прогуливает школу хитрым путем и отправляется в Чикаго со своими друзьями, чтобы устроить себе день, который наполнится приключениями.

Одна из первых ролей американского актера Мэттью Бродерика.

Зуд седьмого года

Год: 1955

Режиссер: Билли Уайлдер

Читай также: Лицо эпохи: Малоизвестные факты о Мэрилин Монро

Классическая комедия с Мэрилин Монро, в центре сюжета которой примерный семьянин, книгоиздатель Ричард Шерман, который отправляет жену и ребенка на отдых. В один день его соседкой сверху оказывается шикарная блондинка, при виде которой Ричард теряет голову. Когда она приходит к нему в гости, герой решает завоевать сердце соблазнительной красавицы. Но что будет, если его жена обо всем узнает?

Отпетые мошенники

Год: 1988

Режиссер: Фрэнк Оз

Столкновение двух мошенников (их роли исполняют Стив Мартин и Майкл Кейн), которые завоевывают сердца богатых дам, дабы обчистить их банковские счета, приводит к спору. Кто первый из них соблазнит владелицу мыльного бизнеса по имени Джанет, тот и остается в городе. Герои выдумывают истории, гениально выпутываются из ситуаций, но никто и не подозревает, к чему может привести такое состязание.

Большой

Год: 1988

Режиссер: Пенни Маршалл

Читай также: Фильмы с Томом Хэнксом, которые должен посмотреть каждый

Когда 12-летний мальчик загадывает желание стать взрослым и большим, он и подумать не может, что одна ночь способна перевернуть его жизнь. Проснувшись, он обнаруживает, что находится в теле 30-летнего мужчины (его играет Том Хэнкс). Пытаясь выжить в мире взрослых, он делает карьеру в сфере игрушек и достигает больших успехов. Однако, позже понимает, что его детство может быть упущено.

Ранее сообщалось о том, что Том Хэнкс мог сняться в спин-оффе Звездных войн


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK