Главные фильмы декабря

Оказывается, кроме Звездных войн в декабре выходит немало интересных фильмов. Вот вам список, чтобы знали.

Главные фильмы декабря

Я, Дэниэл Блейк/I, Daniel Blake

Премьера 8 декабря

Социальная драма британца Кена Лоуча, с которой он взял Золотую пальмовую ветвь в Каннах в этом году. Главный герой картины – 50-летний столяр Дэниел Блейк вынужден бросить работу по состоянию здоровья. И чтобы оформить социальные выплаты, он должен заполнить на компьютере электронную форму. Но ведь Дэн никогда не держал даже компьютерную мышку. В социальном центре он встречает молодую мать с двумя детьми и решает ей помочь, но ему снова и снова приходится возвращаться в Центр занятости.

Американская пастораль/American Pastoral

Премьера 8 декабря

Режиссерский дебют актера Юэна Макгрегора - это фильм о прилежном американце Сеймуре Левове, который был отличником-спортсменом в колледже, женился на бывшей королеве красоты и унаследовал от отца его бизнес. Его идеальный мир рушится после того, как единственная дочь становится революционером и совершает политический террористический акт во время войны во Вьетнаме.

Моя бабушка Фанни Каплан

Премьера 8 декабря

Режиссер фильма Алена Демьяненко рассказывает нам историю известной анархистки Каплан совсем с другой стороны. После того, как в 1990-х были рассекречены архивы КГБ, выяснилось. что дело Каплан было притянуто за уши. И вообще у нее есть внучка в Америке, которая и спешит поделиться со зрителем настоящей истории жизни своей легендарной бабки, которая крутила роман с анархистом и пожертвовала ради него своей свободой. После каторги девушка вышла на волю почти слепой. И здесь судьба свела Фанни с доктором Дмитрием Ульяновым, братом вождя пролетариата. Но даже такие связи не смогли уберечь героиню от трагической кончины. Доктора, кстати, играет украинский режиссер Мирослав Слабошпицкий, за что даже получил награда в Национальном конкурсе Одесского кинофестиваля в этом году.

Бунтарь Один. Звездные войны. История

Премьера 15 декабря

Долгожданный блокбастер – спин-офф франшизы Звездных войн. В центре сюжета оказывается девушка по имени Джин Эрсо, главная задача которой собрать команду и отправиться на поиски чертежей Звезды смерти, чтобы Империя больше не смогла сделать подобное оружие. Дело осложняется тем, что к созданию чертежей причастен отец Джин, без вести пропавший.

Скрытая красота/Collateral Beauty

Премьера 15 декабря

Драматический фильм с Уиллом Смитом и другими отличными актерами – Хелен Миррен, Эдвард Нортон, Кейт Уинслет, Кира Найтли. Герой Уилла работает в успешном рекламном агентстве, но после смерти дочери он впадает в глубокую депрессию и как бы отстраняется от окружающего мира. В отчаянии пытаясь справиться с потерей, мужчина начинает писать письма Любви, Времени и Смерти. И вскоре получает от них личный ответ.

Ваяна/Moana

Премьера 22 декабря

Действие происходит в Океании в Южной части Тихого океана, где 3000 лет назад великие моряки ходили под парусами и открывали все новые и новые острова. Но однажды на целое тысячелетие их путешествия прекратились, и никто не знает почему. Так что смелой и необычной девушке Моане и ее новому другу полубогу Мауи предстоит выяснить, куда делись все мореходцы.

Плохой Санта 2/Bad Santa 2

Премьера 22 декабря

Плохой Санта в исполнении Билли Боба Торнтона возвращается в строй. Он немного постарел, но по-прежнему предпочитает закладывать за воротник, окучивать женщин и промышлять легким заработком. Теперь вместе со своим сообщником Маркусом и такой же бойкой мамой (да, у Санты есть мать) они собираются ограбить благотворительную организацию прямо в канун Рождества. Новую симпатию Билли играет Кристина Хендрикс.

Одиссея/L'odyssée

Премьера 29 декабря

Наверняка многие смотрела в детстве по выходным программу о путешествиях седого французика в красной шапке – Жака-Ива Кусто. Теперь у нас есть возможность узнать, как он дошел до такой жизни и чем знаменитому исследователю пришлось пожертвовать ради карьеры. Роли исполняют приятные актеры: Ламбер Вильсон, Пьер Нинэ и Одри Тоту.

Пой/Sing

Премьера 29 декабря

Еще один мультик этого года с антропоморфными животными, который обещает стать настоящим хитом, как тот же Зоотрополис.

В центре сюжета – песенный конкурс для животных, где каждый участник мечтает заключить судьбоносный контракт на всю жизнь. Вот только не все знают, что организатор конкурса Бастер Мун (Мэттью Макконахи) преследует свои цели и готов пойти на все ради того, чтобы сохранить свой театр.

Пробуждение/Passengers

Премьера 29 декабря

Крис Прэтт и Дженнифер Лоуренс играют пассажиров на борту космического корабля, что летит начать новую жизнь на новой планете. Но в процессе полета герои просыпаются от гиперсна на 90 лет раньше положенного срока. После того, как они пошатались по кораблю и поразвлекались, им приходит в голову идея, что возможно они проснулись не просто так.

Новогодний корпоратив/Office Christmas Party

Премьера 29 декабря

Шальная комедия в духе Мальчишника. Генеральный директор фирмы в лице Дженнифер Энистон собирается закрыть филиал своего брата. Чтобы избежать такой участи и привлечь крупного клиента, сотрудники фирмы решают устроить грандиозную вечеринку. Понятно, что все выходит из-под контроля, превращаясь в сплошное новогоднее безумие.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK