Художник из РФ показал Бандеру, топчущего российских военных-мародеров

Семен Скрепецкий известен своими политическими карикатурами, в том числе – на Путина.

Художник из РФ показал Бандеру, топчущего российских военных-мародеров
instagram semyon_skrepetsky

Российский художник Семен Скрепецкий изобразил в своем произведении сообщения о мародерствах российских армейцев в Украине. Название для картины он предложил подыскать подписчикам.

Читай также: Вспоминая Александра Ройтбурда: Чем прославился одессит (18+)

Работу Скрепецкий, который известен карикатурами на кремлевских деятелей, выставил у себя в соцсетях. В частности, в Инстаграме.  

Главный герой полотна – Степан Бандера. Он напоминает Гулливера, тем временем мародеры в камуфляже – лилипутов. На исторической персоне – вышиванка, а на подошве сапог – красные пятна.

В руках оккупантов, которые пытаются скрыться от великана, – унитазы, стиральная машина и наполненные награбленным мешки. На них, кроме военной формы, – кокошники и шапки-ушанки.

instagram semyon_skrepetsky

Среди предложенных в комментариях названий для произведения – "Бандера приходит, порядок наводит", "Страшный сон Лилипутии", "Бандера дойдет до тебя", "Героическое отступление с трофеями", "Бегство шакалов" и другие.

Семен Скрепецкий, как указано у него на фотохостинге, позиционирует себя как "разгибатель духовных скреп, выниматель ректальных бутылок". Живет в США. Героями его работ также становились Лукашенко, Лавров, Песков, Сталин, Гитлер и другие исторические персоны как прошлого, так и настоящего.

Читай также: Сергей Параджанов: Чего мы не знаем о режиссере

Ранее сообщалось о том, что российский рэпер Face, который поддерживает Украину, назвал Степана Бандеру "преступником".


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK