Рэпер Face, извинявшийся перед украинцами, назвал Бандеру преступником

Иван Дремин за сутки опубликовал ряд постов, в которых упомянул войну в Украине и роль РФ в ней.

Рэпер Face, извинявшийся перед украинцами, назвал Бандеру преступником
Рэпер считает, что определять роль Степана Бандеры в истории следует украинцам
instagram facepublicenemy

Российский рэпер Face вже больше упоминает о российско-украинском конфликте. Своими размышлениями исполнитель активно делится в Инстаграме. За сутки он выставил пять постов, в которых упоминает нашу страну.
Сперва Дремин выставил сине-желтый флаг нашего государства с подписью "Слава Украине!".

Читай также: Депардье осудил "безумные неприемлемые эксцессы" Путина

Потом – свое улыбчивое фото в рубахе с вышивкой и развернутой оценкой политической ситуации. Вот некоторые утверждения из поста Ивана:

еще в 2018-м он говорил в интервью, что Крым "не наш [не российский]".

"ДНР" и "ЛНР" рэпер считает не отдельными государствами, а Донецкой и Луганской областями в составе суверенного государства Украина. При этом конфликт на востоке Украины Дремин окрестил "гражданской войной".

Причиной войны стала Россия, которая принимает участие в конфликте с самого начала. 

Артист не поддерживает национализм в любом его проявлении. Однако, "когда нападают на страну, которая борется за свою независимость, это неудивительно, что подобные настроения внутри нее начинают расти".

instagram facepublicenemy

В следующем посте россиянин упомянул исторических деятелей. А именно – Бандеру, Ленина и Сталина. Ниже – порция тезисов Ивана Дремина из публикации:

"Касаемо культа Степана Бандеры. Я осуждаю и не поддерживаю этот культ. По моему мнению, Степан Бандера – преступник. Но, пусть украинцы сами с этим разбираются, окей? Давайте мы у себя лучше разберёмся с нашими преступниками, со Сталиным, с Лениным, с теми, кто держал веками свой же народ в рабстве, с помощью крепостного права. В чужом глазу соринку видим, в своем не видим и бревна".

"России нужна полная декоммунизация, десталинизация, деленинизация, деимпериализация, осуждение крепостного права. Государство должно будет впервые в истории встать на оба колена и попросить прощения у народа за свои грехи".

 

instagram facepublicenemy

Очевидно, почитав комментарии про свои вышеупомянутые высказывания, Facе в очередном посте добавил уточнения:  

"Когда я называю войну в Донецкой и Луганской областях "гражданской", я указываю на то, какой она является все это время юридически. Здесь мы приходим к выводу, что если война гражданская, то тогда тем более, что там забыло мое государство сейчас? И, разумеется, я понимаю истинную суть этой войны с самого её начала и по сей день".

"Историческую борьбу за независимость Украины поддерживаю, но любые союзы любых людей с нацистской Германией – осуждаю. Лозунг "против большевиков хоть с чёртом" не вызывает у меня одобрения. Будь я украинцем в то время, я бы скорее боролся и против большевиков и против "черта" одновременно, с самого начала войны, исключительно за свою землю и народ".

 

instagram facepublicenemy

Читай также: Польский рэпер выложил трек, в котором предлагает "е**ть Путина"

А потом рэпер поведал, что основные свои размышления о геополитической ситуации высказал, поэтому теперь лучше займется музыкой.  

Ранее сообщалось о том, что Иван Дремин стал на колени и попросил прощения у украинцев. Это произошло во время его шоу в Польше.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK