Пасхальное песочное печенье с кокосом и лаймом - рецепт

Украшение пасхального печенья – отличный способ провести праздники с детьми или просто освежить свои навыки. Просто запаситесь кондитерскими мешками и начните украшать!

Пасхальное песочное печенье с кокосом и лаймом - рецепт
Пасхальное песочное печенье с кокосом и лаймом - рецепт
freepik.com

Пасхальное печенье — это интересный способ собрать всю семью и сделать что-то вместе. Пасхальное воскресенье в этом году приходится на 31 марта для католиков, и у нас есть множество рецептов пасхального печенья, которые вы можете попробовать приготовить к этому дню. 

Рецепт пасхального печенья 

Ингредиенты:

  • 75 г сушеного кокоса
  • 125 г обычная мука
  • 125 г несоленого сливочного масла, охлажденного и нарезанного
  • 50 г сахарной пудры
  • 30 г кукурузной муки
  • Мелко натертая цедра 2 лайма
  • Сахарная пудра, для присыпки 

Для декора: 

  • 2 средние яичные белки
  • 500 г сахарной пудры
  • Пищевые красители розового, желтого и голубого цвета
  • Съедобные цветы в сахаре

Печенье с кокосом и лаймом; фото: goodhousekeeping.com
Печенье с кокосом и лаймом; фото: goodhousekeeping.com

Способ приготовления: 

В большой сковороде поджарьте кокос на среднем огне около 2 минут или пока он не станет ароматным. Отставьте в сторону, чтобы остыть. 

Читай также: Что приготовить на Пасху: рецепт торта «Пасхальный кролик»

В кухонном комбайне взбейте муку, сливочное масло, сахарную пудру, кукурузную муку, цедру лайма и поджаренный сушеный кокос, пока смесь не превратится в тесто. Сформируйте диск и заверните в пищевую пленку. Охладите 30 минут.

Застелите 2 больших противня пергаментом для выпечки. Посыпьте рабочую поверхность небольшим количеством сахарной пудры и раскатайте охлажденное тесто до толщины монеты (около 5 мм). Вырежьте 10 кусочков с помощью формочки в форме яйца диаметром около 8 см. Выложите печенье на застеленный бумагой противень и поставьте в холодильник на 30 минут. 

Разогрейте духовку до 180°C (конвекция 160°C), отметка 4. Выпекайте печенье 10–12 минут, пока оно не станет золотистым по краям и не станет песочным на ощупь. Остудить на противнях в течение 5 минут, а затем переложить на решетку для полного остывания. 

Приготовьте глазурь: в большой чистой миске взбейте яичные белки ручным электрическим венчиком до устойчивых пиков. Просейте сахарную пудру и взбивайте, пока смесь не станет густой и блестящей. 

Разделите глазурь на 3 миски и раскрасьте каждую, добавляя по 1 капле пищевого красителя, чтобы получить пастельные оттенки. Выложите треть каждого яйца в кондитерский мешок, вырежьте в конце небольшое отверстие (около 1 мм) и обведите контур каждого яйца. Постепенно добавляйте 1-2 столовые ложки воды в каждую миску с глазурью, чтобы она разжижалась. Разложите в новые кондитерские пакеты, вырежьте в каждом небольшое отверстие (около 1 мм) и заморозьте центр каждого печенья. Если хотите, украсьте съедобными цветами и глазурью контрастного цвета.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK