В TikTok удалили песни артистов украинского лейбла ENKO

Из популярного приложения убрали песни Alyona Alyona & Jerry Heil и еще нескольких участников Нацотбора на Евровидение-2024

В TikTok удалили песни артистов украинского лейбла ENKO
В TikTok удалили песни артистов украинского лейбла ENKO instagram.com/alyona.alyona.official

Популярное приложение для создания коротких видео TikTok удалило из своего каталога песни украинских артистов, которые сотрудничали с украинским лейблом ENKO. В частности, из сервиса убрали треки некоторых участников Нацотбора на Евровидение-2024 — Alyona Alyona & Jerry Heil, YAKTAK, NAHABA и ANKA.

Читай также: Внучка Грейс Келли Шарлотта Казираги рассталась с мужем после 4 лет брака — СМИ

Как пишет «Суспільне Культура», крупнейший холдинг лейблов звукозаписи Universal Music Group (UMG), партнером которого является ENKO, не продлил контракт с TikTok из-за конфликта с владельцами приложения по поводу увеличения размера гонораров музыкантам и авторам песен. Поэтому все треки UMG, в том числе и украинских партнером, были удалены после окончания срока действия контракта — в полночь 31 января.

Из библиотеки TikTok также исчезли песни таких всемирно известных исполнителей, как Билли Айлиш, Ариана Гранде, Тейлор Свифт, The Weeknd, The Beatles, The Rolling Stones, Гарри Стайлз и других. Но к роликам по-прежнему можно добавить неофициальные записи или исполнение вживую.

Ранее мы писали, что жена продюсера «Убийц цветочной луны» совершила самоубийство накануне «Оскара»

 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK