Зеленский не был рад, что "Евровидение-2023" пройдет не в Украине: какие варианты предлагал президент

Великобритания приняла конкурс и проводит его от имени Украины.

Зеленский не был рад, что "Евровидение-2023" пройдет не в Украине: какие варианты предлагал президент
Владимир Зеленский.
instagram zelenskiy_official

Песенный конкурс "Евровидение-2022" стал для Украины победным, поэтому в 2023 году "Евровидение" должно было пройти в Украине. Однако, из-за полномасштабной войны, было принято решение провести конкурс от имени Украины, но в другой стране. Так, выбор пал на Ливерпуль, Великобритания. Как признался президент Украины Владимир Зеленский в интервью BBC , он был не рад такому решению.

Британцы с первых дней вторжения показали, что настоящие друзья Украины. Однако, по мнению главы страны, лучше было выбрать локацию, которая граничит с Украиной. Однако с организаторами договориться не удалось. 

"Я очень уважаю Британию: ее граждан и прекрасное государство. С самого начала мое мнение было, если мы не сможем принимать Евровидение, оно должно состояться в каком-то из государств, имеющем с нами общие границы, как Словакия или Польша, или еще какое-то государство, куда наши люди могли бы поехать, где это было бы очень близко," - высказался президент.

Зеленский добавил, что предлагал Польшу, где нашли временное убежище миллионы украинцев. Однако подчеркнул, что главное, что конкурс проходит.

"Хотелось бы оставить ощущение того, что жизнь продолжается. Потому что мы боремся именно за самое главное: за людей и за жизнь. Я связывался с людьми, принимающими решения по Евровидению. У них другой взгляд на это," – высказался Владимир Александрович.

Отметим, что Украина выступит на "Евровидении-2023" сразу в гранд-финале, который состоится 13 мая. 

Ранее мы писали, что Kalush пообещали, что "Евровидение" обязательно состоится в Украине в будущем.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK