Евровидение-2023: украинская певица прошла в финал нацотбора Швеции

Мария Сур из «Голосу країни-12» может стать представительницей Швеции

Евровидение-2023: украинская певица прошла в финал нацотбора Швеции
Евровидение-2023: украинская певица прошла в финал нацотбора Швеции Фото: instagram.com/mariasurofficial

Участница 12-го сезона вокального шоу «Голос країни» Мария Сур прошла в финал музыкального фестиваля «Мелодифестивален», в рамках которого проходит нацотбор на Евровидение-2023. 11 февраля 18-летняя украинская артистка выступила во втором этапе отбора на песенный конкурс.

Читай также: Евровидение-2023: в Ливерпуле состоялось распределение стран по полуфиналам

По правилам шоу, из семи участников в финал напрямую проходят двое исполнителей, которые набрали наибольшее количество голосов от телезрителей. Еще двое продолжат борьбу в полуфинале. По результатам отбора, в двойку финалистов вошла 18-летняя украинка родом из Запорожья с песней Never Give Up и группа Panetoz с композицией On My Way.

Финал «Мелодифестивалена» состоится 11 марта в Стокгольме. В этом году организаторы шведского отбора решили передать все доходы от зрительского голосования на нужды пострадавшим от войны в Украине.

Читай также: Блейк Лайвли родила четвертого ребенка от Райана Рейнольдса

Напомним, что после вторжения РФ в Украину Мария Сур вместе с мамой переехала на время войны в Швецию к своей тети. На благотворительных концертах в поддержку Украины в Стокгольме юной певице удалось заработать для родины восемь миллионов евро. Там Сур заметили шведские продюссеры из лейбла Warner Music и заключили с ней контракт. 

Ранее мы писали, что чешская группа с солисткой-россиянкой резко «взлетела» в прогнозе букмекеров на победителя Евровидения-2023.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK