Олег Скрипка: До начала войны наш рынок был – Россия

Музыкант объяснил, почему "Вопли Видоплясова" были частыми гастролерами в РФ.

Олег Скрипка: До начала войны наш рынок был – Россия
Олег Скрипка.
instagram o.skrypka

Украинский музыкант, фронтмен "ВВ" Олег Скрипка объяснил, почему группа до начала войны часто гастролировала по России. Музыканты пользовались популярностью и зарабатывали огромные деньги. В интервью для "Розмови" артист объяснил, что полученные деньги тратил на развитие украинской культуры. К примеру, организация музыкальных фестивалей.

"До начала войны наш рынок был – Россия. Мы играли в России, очень много концертов было. Я зарабатывал очень много денег. Вкладывал их в фестивали тут, в Украине. Феномен моих фестивалей и моей культурной деятельности был такой: я там зарабатывал, а тут вкладывал," - признался Олег.

Читай также: Скрипка рассказал об артисте, который удивил его в военное время

Скрипка предположил, что "ВВ" так нравились россиянам до аннексии Крыма и части Донбасса, потому что были так называемыми "хорошими украинцами", которые не говорят о политике и поддерживают "братство".

"Россияне разделяют хороших и плохих украинцев. Ми для них были хорошими, потому что у нас не было политических текстов, просто такие веселые ребята, и все классно. Тем более, мы еще из Советского Союза – из советского рока. И во всем этом контексте наш образ украинцев, который они лелеяли, был хорошим. А плохие – это бандеровцы. Их было мало, и они считали, что их нужно просто истребить. Потом их становилось больше-больше-больше. Сейчас мы уже все 100% бандеровцы, поэтому "нас всех нужно истребить"," – высказался музыкант.

Ранее мы писали, что россияне украли у Skofka патриотический трек о зверствах в Буче и Мариуполе.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK