Почему "Гринджолы" распались: Здесь не обошлось без политики

Впервые за 17 лет экс-фронтмен назвал причину.

Почему "Гринджолы" распались: Здесь не обошлось без политики
В 2005 году группа представляла Украину на Евровидение.
открытые источники

Украинский саундпродюсер, фронтмен представителей от Украины на "Евровидении-2005" группы "Гринджолы" - Роман Калын - впервые назвал причину, почему объединение прекратило существование. В интервью "КП в Украине" артист опроверг, что они распались из-за 19 места на песенном конкурсе.

Читай также: Украинцы выбрали тройку судей для Нацотбора на Евровидение 2023

Калын признался, что причиной распада группы стала, в том числе, политика. Опровергая слухи, что они прекратили существование из-за низкого места на "Евровидении", Роман привел в пример группу O.Torvald, которая стала 24-ой и не распалась. 

"Евровидение – это лотерея, результат предсказать невозможно! Как доказательство – одна из украинских групп заняла еще ниже место, чем мы, и она не перестала существовать. Другое дело, как об этом пишут СМИ, как это подают критики и, опять же, я считаю, здесь не обошлось без политики... Очень уж нас сплели с политическими разборками в Украине того времени, и всех больше интересовало наше политическое кредо, чем музыка. И когда ты понимаешь, что тебе или всю жизнь отбиваться от каких-то политических обвинений и каким-то чудом продвигать свою музыку, или просто делать музыку и за это получать деньги на жизнь, то выбор становится очевидным", – подчеркнул Калын.

К слову, сейчас экс-фронтмен занимается саундпродюсированием. Роман пишет песни и делает аранжировку - в основном для Сергея Лазановского, победителя 11 сезона проекта "Голос країни". 

Ранее мы писали, что Тина Кароль возмущена результатами голосования за жюри Национального отбора на "Евровидение-2023".


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK