О красоте и героизме Украины: "Пиккардийская Терция" представили дуэт с SASHKA

Музыкантов подтолкнула к написании песни оккупация Херсона, родного города SASHKA.

О красоте и героизме Украины: "Пиккардийская Терция" представили дуэт с SASHKA
пресс-служба

Украинская вокальная формация "Пиккардийская Терция" совместно с композитором и певцом Алексом Макаровым, более известным как SASHKA, представили дуэтную песню Baby и клип на нее. Композиция посвящена красоте и героизму Украины, повествует о любви к родной стране словно к любимой девушке. 

Автором музыки и песни является SASHKA. Артист поведал, что начала работать над текстом еще в 2017-ом, но смог завершить после оккупации родного Херсона. Находясь в убежище, под звуки взрывов, на эмоциях музыкант дописал трек.

Клип был снят в полях Киевщины.
Клип был снят в полях Киевщины.
пресс-служба

Возникли трудности с записью музыки. Музыканты были раскиданы по миру: гитарная партия была написана в бомбоубежище на Черкащщине Толиком Манди, трубы - в Германии Алексом Павлюковым, акустическую гитару - в Киеве, Михаилом Баньковским, ударные - в Киеве, Александром Муренко. Тогда же Алекс решил обратиться к формации "Пиккардийская Терция".

"Я не очень-то рассчитывал, что ребята оставят мои гитары, трубы и барабаны, ведь они всю жизнь поют а капелла, в этом их стиль и фишка. Однако, "Терция" оставила мою аранжировку полностью, добавив несколько своих музыкальных трюков," – рассказал SASHKA.

Владимир Якимец из формации поведал, что они сразу услышали в "Baby" творческую изюминку. Поэтому они предложили создать дует, в котором встретились бы настроение, искренность и правдивость Алекса с вокальным колоритом "Терции".

Владимир Якимец.
Владимир Якимец.
пресс-служба

"Признаюсь, у меня были определенные предостережения – стоит ли делать такую лирику в такое тяжелое для нашей страны время? Но SASHKA аргументированно убедил меня: лучи надежды и позитива сейчас очень нужны людям. Свет и вера в добро будут только ускорять победу, мир и покой в Украине А каждый из нас должен делать дело на своем месте. И делать его хорошо!" – отметил Якимец.

Также музыкант добавил, что совместно с релизом их вокальная формация празднует 30-летие на сцене. 24 сентября 1992 года во Львове они впервые выступили на сцене.

Роман Турянин.
Роман Турянин.
пресс-служба

Андрей Шавала.
Андрей Шавала.
пресс-служба

Также артисты рассказали о съемках клипа. Видеоработу они сняли в пшеничном поле в пригороде Киева, через месяц после первой встречи "Терции" и Алекса. Режиссер клипа и монтажа - лично SASHKA. Оператор - Алексей Хорошко, стилист Катя Костенко, а гример - Катя Старовойтова.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK