"О том, чего ждут сотни пленных": Друга Ріка представила клип и песню "Чи ти почув"

Песня, посвященная защитникам "Азовстали" и всем пострадавшим в Мариуполе. О том, как важно продолжать бороться, хвататься за каждый миг.

"О том, чего ждут сотни пленных": Друга Ріка представила клип и песню "Чи ти почув"
Песня призывает видеть прекрасное в повседневном.
пресс-служба

Украинская группа "Друга Ріка" опубликовали клип на новую песню "Чи ти почув". Музыканты уже презентовали ее на благотворительном онлайн-концерте в апреле, посвятив пленным защитникам "Азовстали" и всем пострадавшим жителям Мариуполя, который стал олицетворением разрушенных городов Украины и территорий, находящихся под временной российской оккупацией.

Читай также: Харчишин из "Другої ріки" призвал не делить россиян на подгруппы

Как рассказывает группа, эта композиция о том, как важно продолжать бороться, хвататься за каждый миг, чувствовать его, проживать сердцем. Кадры клипа взяты из короткометражного фильма "A lifetime older" 2019 года выпуска, снятый Гео Леросом, сюжет которого основан на реальных событиях. Эмоции, пережитые главным героем, являются воспоминаниями раненого военного в бреду. Боец вспоминает лучшие события из своего прошлого, любимую женщину, любимую работу и из последних сил борется за жизнь.

Песня посвящена защитникам Мариуполя.
Песня посвящена защитникам Мариуполя.
пресс-служба

"Мы видели, слышали, чувствовали, творили, жили... 24 февраля у нас все это отобрали. Мы встретились с новой иррациональной реальностью, в которой разрушаются жизни с особым цинизмом. Россияне несут смерть и горе, но мы должны держаться, ведь боремся ради светлого будущего. Им не уничтожить нашу жажду к жизни. Наша песня призывает видеть прекрасное в повседневном, подсказывает, откуда брать вдохновение и силы двигаться дальше. Она о том, чего ждут сотни пленных как военных, так и гражданских, которых мы должны вернуть, чтобы они снова могли видеть, слышать, жить," - объяснил фронтмен группы "Друга Ріка" Валерий Харчишин.

Обложка песни.
Обложка песни.
пресс-служба

Автор слов и музыки - Ростислав Домишевский. Видеоряд к клипу смонтировал клипмейкер Виктор Скуратовский.

С начала вторжения группа занимается волонтерством, собирая деньги для военных 95 ОДШБр и Отдельного батальона спецназначения ВСУ. Присоединиться к помощи украинским защитникам можно по ссылке.

Ранее мы писали, что Монатик выпустил мини-альбом, написанный во время вторжения. Артист продемонстрировал всю боль украинцев в песнях вперемешку с монологами.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK