Пивоваров и Дорофеева представили клип на стих Шевченко Думи мої

Проект Артема Пивоварова Твої вірші, мої ноти пополнился дуэтом с Надеждой Дорофеевой.

Пивоваров и Дорофеева представили клип на стих Шевченко Думи мої
Певцы нашли в давнем стихе общее с современностью
youtube Артем Пивоваров

Стих Тараса Шевченко "Думи мої, думи мої" 1840 года прозвучал из уст Артема Пивоварова и Надежды Дорофеевой. Исполнители представили экранизацию строк классика в рамках проекта "Твої вірші, мої ноти".

Читай также: Дорофеева показала, с кем приготовила "чувственный" дуэт

Артисты представили свое творение в сотый день широкомасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины.

"Мы переживаем нелегкие времена. Находясь в непрерывном потоке информации, стараемся восполнить экзистенциальную пустоту. Мы постоянно в себе, один на один со своими мыслями, с которыми бывает сложно. Но мы должны понимать, что каждый украинец со всеми его переживаниями и сложностями нужен своей стране как никогда. Украина – наша мамочка, принимающая нас такими, какие мы являемся. Она живет внутри нас. И то же самое мы хотим видеть в наших детях", – прокомментировал релиз Пивоваров.

Дорофеева нашла в 182-летнем произведении общее с теперешними событиями:

"Миллионы украинцев были вынуждены покинуть свой дом из-за войны. Грусть по Родине, которую чувствовал Шевченко, когда писал это стихотворение – именно то, что каждый переживает сейчас. Когда я ездила с благотворительными концертами по Европе, поняла, что еще никогда так не скучала по Украине, по Киеву, по дому, по своим людям, по украинцам… Иногда очень тяжело оставаться с этими тяжелыми мыслями наедине. Поэтому нам всем нужно не утонуть в этих "думах", помочь себе, друг другу и стране выплыть, выстоять, сохранить свой культурный код. Сейчас важнейшая миссия в том, чтобы украинское культурное наследие жило и громко звучало!"

Экранизация песни произведена в черно-белом формате.

Читай также: Огневич и Пивоваров представили мистический клип

"Твої вірші, мої ноти" – авторский проект Артема Пивоварова. Его цель – популяризация и поддержка украинской культуры, поэтов и прозаиков посредством музыки. Ранее артист уже записал с известными коллегами положенные на музыку тексты Тараса Шевченко, Ивана Франко, Михаила Старицкого, Павла Тычины и других выдающихся украинских поэтов.

Ранее мы писали о том, что ведущие украинских телеканалов, а также другие узнаваемые лица зачитали стихи украинских поэтов о теперешних военных реалиях.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK