Группа "Тартак" объявила о завершении карьеры спустя 26 лет

Группа была основана в 1996 году.

Группа "Тартак" объявила о завершении карьеры спустя 26 лет
Тартак выступают в четверке после ухода Александра Положинского.
instagram tartak_ua

Украинская группа "Тартак" сообщила о распаде коллектива спустя 26 лет совместной работы. Свое решение музыканты опубликовали в официальном аккаунте объединения. О причинах распада в деталях они не написали, но дали почву для догадок и домыслов.

Читай также: Слава Каминская поведала о распаде "НеАнгелов" и пластике

Музыканты отметили, что завершают свою работу как состав группы. Возможно, они будут развиваться каждый по отдельности или же переродятся в новый коллектив. 

"Мы сегодня официально завершаем свою работу в составе группы. Спасибо всем, кто поддерживал наши попытки удержать на ходу эту легендарную машину, но слишком много препятствий мы встретили на нашем пути," - отметили артисты в коллективном обращении к поклонникам.

Читай также: Пол Маккартни назвал виновника распада The Beatles

Однако, помимо грустной новости, группа сообщила и приятную новость. 

"Почти за два года существования Тартака в обновленном складе нам удалось создать между собой настоящую коллективную синергию, и это дало вдохновение двигаться дальше. Совсем скоро выйдет в свет наш новый проект, над которым мы сейчас плодотворно работаем и уже не можем дождаться премьеры первой, дебютной работы," - заинтриговали экс-"тартаковцы".

Группа "Тартак" была основана в Луцке, в 1996 году. За свое существование объединение выпустило 10 альбомов. Александр Положинский покинул без объяснения группу в 2020 году, а "Тартак" продолжил выступать в обновленном составе. Среди главных хитов группы: "Я не знаю", "Не кажучи нікому", "Лицарський хрест", "Стільникове кохання".

Ранее мы писали, что Artik&Asti представили тизер песни и клипа, где впервые покажут новую солистку. Дуэт не отстает от ушедшей Анны Дзюбы, что успела выпустить песню и клип "Феникс", где демонстрирует обновленную себя.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK