АВВА выпустила альбом спустя 40 лет

Последний альбом шведской четверки выходил в ноябре 1981 года.

АВВА выпустила альбом спустя 40 лет
АВВА выпустила свой последний альбом.
pinterest.com

Группа АВВА - шведская культовая группа 20 века. Музыканты несколько лет готовили альбом, и 5 ноября пластинка под названием Voyage появился на всех стриминговых сервисах. Весной 2022 года бэнд планирует тур с новыми песнями, однако выступать лично четверка не будет. 

Читай также: Элтон Джон рассказал о выступлении с Джоном Ленноном

В альбом вошли десять треков. Новость о выходе альбома появилась еще в 2020 году, тогда же шведы представили две песни из него: "I Still Have Faith in You" и "Don't Shut Me Down".

Весной 2022 года АВВА планирует презентовать пластинку на концерте, что состоится в Лондоне на специально построенном для этого стадионе в Олимпийском парке королевы Елизаветы. Правда, поклонники не увидят живьем любимую четверку, вместо них представят альбом голограммы, которых уже прозвали "Аббатары".

Напомним, группа АВВА была создана в 1972 году. За свою активную карьеру в конце 20-го столетия они выпустили 8 пластинок, крайняя из которых была презентована в 1981 году. В составе группы выступали Агнета Фельтског, Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон и Анни-Фрид Лингстад, именно по первым буквам имен музыканты "собрали" название группы.

Ранее мы сообщали, что говорят участники легендарной группы о своей дальнейшей музыкальной карьере. Они уверяют поклонников, что АВВА отправляется на пенсию.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK