"Евровидение-2021": Победителя заподозрили в употреблении наркотиков

Дамиано Давид сдаст тест на наличие в организме запрещенных веществ.

"Евровидение-2021": Победителя заподозрили в употреблении наркотиков
Артисты говорят, что их вокалист убирал последствия разбитого стакана, а не кокс нюхал
instagram maneskinofficial

Вокалиста итальянской группы Maneskin, которая победила на "Евровидении-2021", телезрители заподозрили в употреблении наркотиков. Публика считает, что он сделал это перед камерами в прямом эфире. Исполнитель согласился сделать тест на присутствие в крови психотропных веществ.

Читай также: В Беларуси отказались транслировать "Евровидение-2021"

Организаторы международного песенного состязания пообещали осуществить расследование инцидента. Информация об этом появилась на сайте конкурса 23 мая.

Скандал случился 22 мая, в последний день мероприятия. Тогда участники конкурса пребывали в "зеленой комнате" напротив сцены. Во время трансляции в эфир попали кадры с Дамиано Давидом, наклонившемся к столу. Певец произвел движение, похожее на употребление кокаина.

Позже конкурсант открестился от наркомании. А в коллективе объяснили показанное движение вокалиста тем, что кто-то из них опрокинул стакан, который разбился. Продемонстрированное движение, мол, – это сбор осколков. К слову, стекла на месте и вправду обнаружили.

О том, что группа отвергает обвинения, идет речь и в пресс-релизе Европейского вещательного союза (ЕВС) – организатора конкурса. Также там отмечено, что тест на наркотики артист сдаст по прибытию домой.
О том, ждет ли победителей дисквалификация в случае подтверждения употребления наркотиков, в ЕСВ не сообщают.

Читай также: "Евровидение-2021": Группа Go_A вышла в одежде из вторсырья

Гранд-финал "Евровидения-2021" состоялся в ночь на 23 мая в Роттердаме. Победитель 65-го песенного конкурса был определен путем голосования жюри и телезрителей. Им стала итальянская группа Maneskin с композицией "Zitti e buoni". Тем временем украинский бэнд Go_A с песней "Шум" занял 5-ю позицию.

Италия прежде побеждала на "Евровидении" в 1990-м. Тогда первое место перепало Тото Кутуньо с треком "Insieme: 1992".

Ранее сообщалось о том, что вышел трейлер новой ленты Романа Балаяна, которую показывали на Международном конкурсе Варшавского кинофестиваля 2020.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK