Скандальный клип Rammstein вызвал ажиотаж и стал хитом Сети

Группа выпустила клип, который обвинили в антисемитизме

Скандальный клип Rammstein вызвал ажиотаж и стал хитом Сети
Скриншот с Youtube

Всемирно известная рок-группа Rammstein 28-го марта представила новый клип на трек Deutschland, который является первым за семь лет. Работа была жестко раскритикована еще с момента публикации тизера, а также молниеносно стала скандальной.

Читай также: LITTLE BIG выпустили романтическую версию хита SKIBIDI

В музыкальном видео показана история Германии, начиная со Средневековья, которое олицетворяет чернокожая женщина-варвар (она еще и покажет отрубленную голову Тиля Линдеманна). Далее - поедающие людей рыцари, которых изобразили сами музыканты, показывающие конфликт в стране после Первой мировой, а также катастрофу дирижабля Гинденбург и многое другое, включая отсылки к Третьему Рейху, концлагерям, проблемы с демографией и мигрантами, и прощание с Германией прошлого.

Шарлотта Кноблох, пережившая Холокост, заявила, группа перешла грань, а то, как показан Холокост - это безответственно. Также Феликс Кляйн, уполномоченный по вопросам антисемитизма, прокомментировал клип, сказав, что музыкант воспользовались свободой творчества, однако сделали это безвкусно.

Сам клип Rammstein - Deutschland стал хитом на YouTube, набрал за несколько часов 7 миллионов просмотров, 615 тысяч лайков и 13 тысяч дизлайков.

Ранее сообщалось о том, что солист Rammstein начал материться из-за Шнурова


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK