Гупало Васыль: первый анимационный клип от ТНМК

Группа ТНМК, которая на днях отметит очередной день рождения, презентовала клип на песню о супергерое по имени Гупало Васыль.

Гупало Васыль: первый анимационный клип от ТНМК

Клип был представлен на фестивале популярной культуры Comic Con на минувших выходных в зале Украинского дома. На протяжении девяти месяцев это видео рисовал молодой аниматор из Харькова Александр Даниленко. "Из-под карандаша" художника уже вышел анимированный клип Карпатский рэп для коллектива Дахабраха и клип Swan для пост-рок группы из Парижа Kwoon

Песня Гупало Василь записана ТНМК вместе с детским ансамблем Зернятко и бандуристом Ярославом Джусем, и входит в шестой номерной альбом группы Дзеркало (2014).

По легенде, супергерой Гупало Васыль защищает интересы простых людей. Он существует вне времени и встречается везде, где есть чернозем. Этот персонаж может находиться в двух фазах: в первой он - обычный человек, который часто занимается творческой деятельностью; во второй - супергерой, который превращается в великана и собственноручно расправляется с легионами врагов. Закончив свою миссию, Гупало Васыль возвращается к обычной творческой жизни и передает эстафету следующему Васылю.

Смотрите, как нарядились киевляне на фестиваль Comic Con здесь.

14 июня в клубе Atlas группа ТНМК отметит свой день рождения и по традиции отыграет большой сольный концерт. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK