"Не заслуживают умереть": Хоакин Феникс призвал освободить заключенных из тюрем

Актер записал видеообращение

"Не заслуживают умереть": Хоакин Феникс призвал освободить заключенных из тюрем
Flickr

Оскароносный актер Хоакин Феникс записал видеообращение с просьбой выпустить заключенных из тюрем Нью-Йорка. Ролик появился в Twitter-аккаунте движения Release Aging People in Prison (Освободите стареющих людей из тюрем).

Читай также: Хоакин Феникс и Де Ниро поссорились перед съемками Джокера

Актер отметил, что в тюрьмах находится множество пожилых людей, которые попадают в зону риска заражения короанавирусом Covid-19. Именно их, по его мнению, и должны отпустить на волю, дабы избежать массового заражения.

"Когда ты за решеткой, нет никакого социального дистанцирования и возможности обеспечить нормальные санитарные условия. Власти должны сделать все возможное, чтобы защитить заключенных и работников тюрем от болезни и распространения вируса… Никто не заслуживает умереть от Covid-19 в тюрьме", - заявил Феникс.

Сразу же после этого обращения секретарь губернатора Мелисса ДеРоза рассказала изданию TMZ, что в Нью-Йорке уже начался процесс освобождения людей старше 55 лет из тюрем, которые были осуждены за нетяжкие преступления или же в том случае, если их срок подходит к концу.

Ранее сообщалось о том, что Харви Вайнштейну предъявили новое обвинение


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK