Дэдпул 2: Факты и отсылки, о которых вы не знали

С выходом цифровой версии появились официальные комментарии, в которых рассказали о неизвестных фактах и отсылках в фильме

Дэдпул 2: Факты и отсылки, о которых вы не знали
Скриншот из трейлера

На днях вышел цифровой релиз фильма Дэдпул 2, который полюбился и зрителям, и критикам. Среди всего, что прилагалось к ленте, были комментарии людей, которые принимали участие в создании кинокомикса. Оказалось, что там было еще больше отсылок и различных фактов, и вот некоторые из них:

ВНИМАНИЕ! В ТЕКСТЕ МОГУТ БЫТЬ СПОЙЛЕРЫ!

Изначально создатели хотели, чтобы команда Отряд Икс совершила приземление на минном поле.

В сцене, где у Дэдпула маленькие детские ножки, он сидит в такой же рубашке, как у Джоша Бролина (он играл Кэйбла) в фильме Балбесы. Сам актер отсылки даже не заметил.

Замок Людей Икс идентичен замку, который фигурирует в фильме Люди Икс 2.

Читай также: Не только Брэд Питт. Все камео в Дэдпул 2, которых вы не заметили

В самом начале антигерой наблюдает за китайскими гангстерами, сидя на крыше, а сзади него на китайском языке написано бассейн с мертвецами, что отсылает нас к имени персонажа (pool of dead = deadpool).

Режиссер снял фальшивые сцены с Отрядом Икс специально для трейлера.

Когда Дэдпул убегает от толпы бандитов - это отсылка к фильму Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега, где герой Форда бежит от аборигенов.

Помните котов на футболке главного героя? Это коты Тейлор Свифт. Создателям понадобилось даже разрешение, чтобы их использовать.

Райан Рейнольдс встретил Мэтта Дэймона на вечеринке и рассказал ему про сцену с разговором о туалетной бумаге. Так актер и согласился на камео.

В сцене со смертью Дэдпула добавлены фрагменты песни, которая звучала в фильме Логан во время смерти Росомахи.

Люди Икс появляются в маленьком камео в своем особняке. Эту сцену отсняли во время съемочного процесса фильма Темный Феникс, так что она совершенно оригинальная.

Ранее сообщалось о том, что Дэдпул объявил набор в свою команду


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK