ТОП-5 захватывающих фильмов про девушек-воительниц

Подборка отличных лент о сильных девушках

ТОП-5 захватывающих фильмов про девушек-воительниц
Flickr

Современная киноиндустрия, как и многие другие сферы развлечений и производительности контента, уже давно показывает, что женщины - не такой уж и слабый пол. Кому-то такая затея нравится, кому-то она не по душе, но одно можно сказать точно - фильмы о сильных и воинствующих девушках просто отличны! И пять таких картин редакция сайта Afisha.bigmir.net собрала в данной подборке.

  1. Капитан Марвел (2018)

Читай также: ТОП-5 лучших фильмов с Бри Ларсон

Блокбастер от Marvel о пилоте ВВС Кэрол Дэнверс, которая однажды обрела невероятную силу, мощные способности и стала по-настоящему неуязвимой. Но ей придется совладать со всем этим, чтобы в итоге столкнуться с сильным врагом.

  1. Звездные Войны: Пробуждение Силы (2015)

Седьмой эпизод легендарной саги, действие которого разворачиваются спустя 30 лет после гибели Империи и Дарта Вейдера. Здесь на экране снова появляются любимые герои в лице Хана Соло, принцессы Леи и даже Люка Скайуокера. Но главное героиней становится девушка Рэй, который предстоит стать джедаем.

  1. Чудо-женщина (2017)

Читай также: ТОП-5 красивых фильмов с дорогими спецэффектами

Главная героиня - принцесса амазонок Диана, живущая в мире, где нет мужчин. Но однажды в края их острова попадает американский пилот из внешнего мира, рассказавший им о масштабном конфликте - Первой мировой войне. И тогда Диана покидает свой дом, чтобы бороться за мир, и чтобы в ходе этого сражения узнать о своем истинном предназначении.

  1. Голодные игры (2012)

Антиутопическая лента о мире, разделенном на фракции, где ежегодно государство устраивает жестокие игры на выживание, случайным образом отбирая участников, одной из который становится юная девушка Китнисс. Людям главное зрелище, но в этом сражении она попытается пойти против правил.

  1. Tomb Raider: Лара Крофт (2018)

Читай также: ТОП-5 классных фильмов, основанных на играх

Дочь исчезнувшего искателя приключений Лара Крофт всегда хотела идти по стопам отца, но сейчас работает курьером. Все говорят ей, что он просто пропал, но она не собирается заканчивать поиски, поэтому решает распутать это дело, отправившись в опасное путешествие.

Ранее мы писали о пяти классных приключенческих экшен-фильмах


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK