ТОП-5 классных фильмов, основанных на играх

Фильмы по мотивам видеоигр

ТОП-5 классных фильмов, основанных на играх
Flickr

Видеоигры уже давно стали неотъемлемой частью поп-культуры. В их основу ложатся как оригинальные истории, так и исторические события, фильмы, книги и прочее. Однако в последние годы Голливуд все чаще берет сюжеты именно из популярных и любимых игр для новых лент. И такие экранизации выдаются эффектными и зрелищными, а огоньку добавляют популярные актеры в главных ролях.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 классных фильмов, основанных на играх.

  1. Варкрафт (2016)

Читай также: ТОП-5 классных фантастических боевиков

Долгое время людей защищали огромные стены и сильнейшая магия. Но однажды древнее зло, которое было давно забыто, вернулось, открыв портал в королевстве. И тогда множество ужасных существ заполнили Азерот.

  1. Tomb Raider: Лара Крофт (2016)

Главная героиня - дочь искателя приключений, который когда-то давно бесследно пропал. Но Лара выросла и не хочет управлять его империей, ведь она верит, что его еще можно отыскать, даже вопреки отговоркам окружающих. И тогда она решает самостоятельно распутать паутину его таинственного исчезновения.

  1. Покемон. Детектив Пикачу (2019)

Читай также: ТОП-5 классных фильмов про роботов

Легендарные и любимые Покемоны теперь есть практически у каждого человека. А знаменитый и очень милый Пикачу на этот раз выступает в роли напарника одного детектива, который таинственным образом исчез. И теперь вместе с его сыном Тимом, который является единственным, кто слышит речь этого обаятельного сыщика, он отправляется на расследование дела. И им придется оказаться в эпицентре игрового мегаполиса, а также узнать о крупном заговоре.

  1. Принц Персии: Пески времени (2010)

Экранизация культовой игры о принце Дастане, который однажды потерял свое королевство из-за коварного человека. И теперь главный герой должен украсть у злодеев один магический артефакт, который поможет ему повернуть время вспять, исправив все события.

  1. Need for Speed: Жажда скорости (2014)

Читай также: ТОП-5 отличных фильмов про гонки

Тоби Маршалл всегда был талантливым автомехаником, но однажды его подставил собственный богатый партнер. Через два года он вышел на свободу, желая отомстить за содеянное. И для этого ему нужно совершить невозможное - победить в масштабной гонке, став темной лошадкой.

Ранее мы писали о пяти научно-фантастических фильмах 21 века, которые стоит посмотреть


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK