ТОП-5 научно-фантастических фильмов 21 века, которые стоит посмотреть

Подборка современных научно-фантастических картин

ТОП-5 научно-фантастических фильмов 21 века, которые стоит посмотреть
Flickr

В наше время научно-фантастические фильмы набирают новых оборотов, ведь режиссеры вдохновляются более ранними работами из этого жанра, не забывая добавлять что-то новое, современное, а также используя качественные спецэффекты и другие возможности. Эти картины поражают воображение, удивляют обилием шикарных тем, а также впечатляют, как самим сюжетом, так и визуальной составляющей.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 научно-фантастических фильмов 21-го века, которые стоит посмотреть.

  1. Начало (2010)

Читай также: ТОП-5 фильмов, которые расширяют кругозор

Картина Кристофера Нолана с впечатляющим актерским составом рассказывает о талантливом воре по имени Кобб. Только он вместе со своей командой ворует информацию у людей, проникаю прямо к ним в сон. И однажды у него появляется шанс исправить все ошибки, но нужно совершить еще одно дело, которое не похоже не остальные. Ведь теперь информацию нужно внедрить.

  1. Грань будущего (2014)

Главный герой - майор Уильям Кейдж, который отчаянно сражается против неизвестной расы инопланетян, вторгшихся на Землю. Но все тщетно, а сам он погибает в бою. Но после этого он просыпается в сознании в самом начале того же дня из-за того, что попал во временную петлю. И этот день сурка будет продолжаться, пока он не поймет, как прийти к победе.

  1. Прибытие (2016)

Читай также: ТОП-5 фантастических драм, которые лишат дара речи

В один день неожиданно весь мир содрогается от того, что были обнаружены неопознанные летающие объекты. Совсем не ясно, чего хотят так называемые гости, а правительство для общения с ними нанимает лингвиста Луизу Бэнкс и физика Яна Доннели. Теперь они пытаются найти общий язык с пришельцами, понимаю, что от них зависит судьба всего мира.

  1. Интерстеллар (2014)

Человечество погружается в кризис, к которому привела масштабная засуха. И для того, чтобы обеспечить выживание путем переселения людей на другие планеты, группа ученых отправляется в путешествие сквозь червоточину. Но какие открытия их ждут?

  1. Из машины (2014)

Читай также: ТОП-5 классных фильмов про роботов

Насколько идеальным может быть искусственный интеллект? Молодой человек, которого взял на работу один миллиардер-отшельник, специализирующийся на новейших высокотехнологичных разработках, должен столкнуться именно с такой темой. Дело в том, что ему нужно протестировать умную женщину-робота в одном закрытом месте.

Ранее мы писали о пяти захватывающих фильмах про путешествия во времени


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK