ТОП-5 биографических фильмов о деятелях искусства

Подборка лент о музыкантах, художниках, писателях и актерах, основанных на реальных событиях

ТОП-5 биографических фильмов о деятелях искусства
Flickr

Истории талантливых людей могут быть крайне захватывающими, увлекательными, интересными и даже поучительными. Знаменитые писатели, актеры, художники, музыканты, певцы - взглянуть за кулисы их жизней удается не всегда, но некоторые фильмы позволяют окунуться в происходящее и прочувствовать многое, что связано с этими людьми.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 биографических фильмов о деятелях искусства.

  1. За пропастью во ржи (2017)

Читай также: ТОП-5 хороших фильмов, основанных на реальных событиях

История о Джероме Сэлинджере, который прожил удивительную жизнь и смог стать одним из величайших писателей Америки. Именно он написал уникальную историю о Холдене Колфилде, которая носит название Над пропастью по ржи.

  1. Стать Джоном Ленноном (2009)

Детство и юность будущего фронтмена The Beatles - это время, когда он начинал творить и делал первые шаги, создав группу The Quarrymen. Помимо развития его творчества, в этой картине показана и личная сторона его жизни, в особенности касающаяся отношений с его мамой.

  1. Ван Гог. На пороге вечности (2018)

Читай также: ТОП-5 фильмов с красивой картинкой и захватывающим сюжетом

Биографическая лента о Винсенте Ван Гоге, который был одержим желанием изменить мир с помощью своей живописи. Он жил в Париже, после чего переехал в городок Арль, где нашел новое общение и вдохновение природой, благодаря чему и появился его знаменитый стиль.

  1. Чаплин (1992)

Фильм об одном из самых главных кинодеятелей в истории рассказывает обо всей жизни Чарльза Чаплина, которая берет начало с бедного детства в Лондоне. Его кропотливая работа, первое признание, любовь публики, изгнание из страны, а также великий триумф по возвращению в Голливуд - всем этим можно насладиться в этой замечательной картине.

  1. Богемская рапсодия (2018)

Читай также: ТОП-5 прекрасных музыкальных фильмов

Фредди Меркьюри смог сломить многие стереотипы, написать и исполнить множество бессмертных хитов, а также полюбиться всему миру и запомниться одним из лучших музыкантов. Это история рассказывает о его жизни и о группе Queen с самого начала до легендарного выступления на концерте Live Aid.

Ранее мы рассказывали о пяти фильмах, которые запрещены в разных странах


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK