Всемирная Паутина стала доступна 27 лет назад: ТОП-5 фильмов об Интернете

23 августа 1991 всему миру стала доступна Всемирная Паутина и этому событию посвящена подборка фильмов

Всемирная Паутина стала доступна 27 лет назад: ТОП-5 фильмов об Интернете
Кадр из фильма Социальная Сеть

В 1991 году в этот день, 23 августа, World Wide Web (WWW), или Всемирная Паутина, стала открытой для всего мира. Это система, которая позволяет иметь доступ к документам на различных компьютерах, подключенных к Интернету. Она состоит из множества миллионов веб-сайтов, которые мы может просматривать с помощью браузеров. Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 фильмов о сети Интернет.

  1. Социальная сеть (2010)

Читай также: Что читает миллиардер. Восемь любимых книг Марка Цукерберга

Биографическая лента о создателе социальной сети Марке Цукерберге. Как студенты Гарварда могут стать расчетливыми и холодными, а за несколько лет заработать сотни миллионов?

Фильм был номинирован на Оскар в 8 номинациях (в том числе и за лучший фильм), но получил только 3 - лучший адаптированный сценарий, монтаж и саундтрек.

  1. Пираты Силиконовой Долины (1999)

Фильм о двух компьютерных гениях, которые когда-то мечтали, чтобы весь мир узнал об их разработках. Упорный труд превратил фантазию в реальность и сделал из них одних из самых влиятельных и богатых людей в мире. Их имена - Стив Джобс и Билл Гейтс.

  1. Сеть (1995)

Анжела работает программистом и однажды натыкается на организованную группу хакеров в сети. Они полностью стирают ее личность и пишут новую биографию. Теперь она находящаяся в розыске преступница.

  1. Хакеры (1995)

Когда молодой хакер взламывает секретную защиту, его почти сразу же вычисляют ФБР и начинают за ним охоту вместе с главным компьютерщиком компании, которую герой взломал. В один момент ребята узнают об истинных планах компьютерщика и им предстоит предотвратить глобальную катастрофу.

  1. Силиконовая долина (сериал) (2014 - наши дни)

Комедийный сериал о команде компьютерных гениев, которые запускают свой проект в интернете. Но в последствии их преследует множество проблем и людей. Тогда у ребят и начинаются приключения, которые очень грамотно приправлены отличным юмором.

Также название переводят как Кремниева долина.

Ранее сообщалось о том, что в Сети опубликовали тизер четвертого сезона мультсериала Рик и Морти


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK