Лучшие украинские фильмы про Новый год и Рождество: что посмотреть в праздники

Киноподборка на зимние праздники

Лучшие украинские фильмы про Новый год и Рождество: что посмотреть в праздники
Лучшие украинские фильмы про Новый год и Рождество: что посмотреть в праздники Фото: kinoafisha.ua

До Нового года осталось меньше двух недель, а это значит, что пора составлять список развлечений на праздничный период, в том числе и выбирать рождественские киноленты для просмотра с семьей или друзьями.

Мы решили помочь Вам в этом нелегком деле и подготовили подборку фильмов украинского производства о зимних праздниках. Здесь можно найти разные жанры: комедии, детские сказки, фэнтези и романтические картины.

Украинские фильмы про Новый год и Рождество

  • «Адская хоругвь, или Рождество Казацкое»

Читай также: Tayanna призналась, где сейчас живет ее бывший бойфренд-россиянин, который является отцом ее сына

Издавна казаки защищают украинскую землю, за что Черт не может забрать их души в Ад. Однажды Черт и святой Петр спорят, что если нечистая сила сумеет удержать хотя быодного казака в Аду до Рождества, то все казаки погибнут навечно. Найдя хитрую лазейку в сделке, Черт похищает молодого казака Семена. Они договариваются, что Семен получит свободу при едином условии — воспитает маленьких капризных чертят. 

  • «Мой дедушка — Дед Мороз»

В канун Нового года 9-летний Максим узнает, что его дедушка — Дед Мороз. Мальчик отправляется в на главную елку в Киев, чтобы найти  родственника и загадать только одно главное желание. Мальчик мечтает, чтобы его папа, который защищает родину и от которого уже давно не было новостей, вернулся домой к празднику.

  • «Настоящий Санта»

Санта перестал верить в чудеса и решил уйти в отставку. Свой костюм он продает простому парню, который еще меньше, чем его предшественник, верит в чудеса. Новый Санта лишает всех снега, дарившего праздничное настроение. Однако современное поколение все же замечает перемены и готово взять все в свои руки.

  • «Звезды по обмену»

Артисты Поля Молякова и Фома Михайловский уже долгое время враждуют между собой. Однажды поток взаимных проклятий привел к тому, что они поменялись телами. Теперь каждый из них должен помочь вчерашнему врагу решить проблемы в личной жизни, чтобы накануне Нового года вернуться в свое тело.

  • «Приключения S Николая»

События разворачиваются в украинских Карпатах, куда приезжает на отдых обычная украинская семья: мама, папа и двое детей — восьмилетний Артем и его старшая сестра Поля. Однажды, когда взрослые отправляются отдохнуть вдвоем, дети остаются в хозяйстве одни, и как раз в это время в их дом приходит Святой Николай. Но вскоре становится ясно, что в костюме Святого спрятался грабитель. 

  • «Только чудо»

Читай также: «Новогодняя смена»: ICTV2 покажет единственный украинский телефильм, снятый к Новому году 2024

История юноши Северина и его сестры Аники, которые ради спасения больного отца преодолевают ряд испытаний. События фильма разворачиваются в канун Дня святого Николая. Под действием рождественского чуда главные герои не только преодолевают трудности, но и обретают настоящую любовь и строят крепкую дружбу.

  • «И. о. Святого Николая»

За неделю до праздника святого Николая Николай пишет заявление об отпуске по состоянию здоровья. Все подарки для детей готовы, кроме одного: 9-летняя девочка Юстя не написала ему письмо со своими пожеланиями. Поэтому  святой Николай возлагает свои обязанности на отца девочки.

  • «Не наезжай на Деда Мороза»

Полнометражный фильм по мотимам культового украинского сериала «Леся+Рома». Накануне Нового года главные герои поменялись телами после того, как на авто сбили Деда Мороза и  незаконно срубили в лесу елку.

  • «ДВРЗ. Операция "Новый год"»

Персонажам из сериала «Участковый с ДВРЗ» Сергею Бондару и Петру Дзюбе предстоит распутывать масштабную аферу в столичном ТРЦ, чтобы вернуть магию Нового года в Киев.

  • «Все будет Ок!»

Лиза вместо Польши, куда она ехала на заработки, оказывается накануне Нового года на горнолыжном курорте Буковель без денег и вещей. Во время незапланированного отпуска главная героиня обретает любовь и дружбу и переживает множество курьезных ситуаций.

Ранее мы писали, что Мейджорса уволили из Marvel после того, как суд признал его виновным в нападении и домогательстве.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK