ТОП лучших фильмов с Арнольдом Шварценеггером-именинником дня

30 июля Арнольд Шварценеггер отмечает 76-летие.

ТОП лучших фильмов с Арнольдом Шварценеггером-именинником дня
ТОП лучших фильмов с Арнольдом Шварценеггером-именинником дня
Кадр из фильма

Актер австрийского происхождения, продюсер, бывший бодибилдер и губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер — одна из самых кассовых звезд в истории. Он родился в Австрии 30 июля 1947 года. В юном возрасте его суровое воспитание и давление общества заставили его приспособиться. Его отец работал полицейским и не был щедр на любовь. Он ожидал, что сын пойдет по его стопам и присоединится к полиции. Но Арнольд поклялся никогда не позволять никому указывать ему, кем быть.

Читай также: Лучшие фильмы о шахматах, которые не заставят скучать

Начиная с самого раннего возраста 15 лет, Шварценеггер начал свою физическую и психологическую подготовку, которая в конечном итоге превратила его в мастера тяжелой атлетики и бодибилдинга. Получив свой первый титул «Мистер Вселенная» в 1967 году в возрасте 20 лет, он почувствовал вкус славы и продолжал выигрывать следующие четыре года подряд. Многие люди знают его за физические подвиги, но все остальные знают его как героя боевиков. Поэтому в честь его 76-летия издание Аfisha.bigmir.net составило список из 5 его лучших ролей в кино.


ТОП-5 фильмов с Арнольдом Шварценеггером


"Терминатор" (1984)

Читай также: Лучшие боевики всех времен: ТОП-50 фильмов

История любви, научно-фантастический боевик и фильм, который действительно укрепил карьеру Арни. Фильм «Терминатор» запустил крылатую фразу «I’ll be back», которую с тех пор копируют и пародируют во всем мире. Сцены апокалиптического будущего и безнадежность неизбежных событий с тех пор также оказывали влияние на жанр и определяли его. С развитием искусственного интеллекта этот особенно актуален. Поэтому, тот кто его еще не смотрел — должен сделать это обязательно. 

Коммандос (1985)

Отставной полковник спецназа Джон Мэтрикс (Шварценеггер) вынужден помочь начать революцию преступной группировке, базирующейся в Южной Америке. Они убили его старую команду спецназа и похитили его дочь, но у героя другие идеи, и он ведет войну один на один, чтобы освободить свою дочь. И никто не собирается его останавливать.

Хищник (1987)

Читай также: ТОП-10 фильмов о том, как скусственный интеллект правит миром

«Хищник» сочетает научную фантастику с ужасом и сочетает в себе множество действий. Датч (Шварценеггер) возглавляет элитное военное подразделение в спасательной миссии в глубине тропического леса Центральной Америки. Завершив свою миссию, они планируют эвакуироваться в зону приземления, но что-то еще находится в тропическом лесу, и оно медленно и безжалостно охотится на них. 

Бегущий человек (1987)

Читай также: Том Хэнкс: ТОП лучших фильмов с именинником дня в главной роли

Действие фильма происходит в США в 2017 году, где Америка стала тоталитарным государством. Бена Ричардса (Шварценеггера) обвиняют в убийстве и принимают в игру участником, где ему придется бороться за выживание. Основанный на рассказе Стивена Кинга, «Бегущий человек» проложил путь к таким фильмам, как «Голодные игры», и сериалам, таким как «Игра кальмаров». 

Вспомнить все (1990)

Столько всего было сказано об этом фильме. Хотя это, несомненно, один из самых популярных научно-фантастических фильмов 90-х годов, в нем достаточно веселья и странностей. Когда строитель (Арнольд Шварценеггер) хочет испытать нечто большее, он отправляется в место, которое внедряет в сознание людей фальшивые воспоминания.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK