ТОП-5 фильмов, которые просто нуждаются в сиквелах, а их все нет

Какие фильмы и мультфильмы заслужили на продолжение

ТОП-5 фильмов, которые просто нуждаются в сиквелах, а их все нет
ТОП-5 фильмов, которые просто нуждаются в сиквелах, а их все нет
imdb.com

Голливудские режиссеры часто снимают фильмы с открытым финалом, чтобы зрители могли сами придумать окончание. Однако, не всех киноманов это устраивает, и они начинают требовать у кинодеятелей продолжения полюбившихся историй. Мы выбрали несколько кинолент, которые заслужили на франшизу или хотя бы один сиквел, но так и не получили продолжение.

«Рэд 2» (Red 2, 2013)

Читай также: Звезда «Зачарованных» Алисса Милано показала фото с выпускного сына

Поклонники дилогии «Рэд» были бы не против, чтобы у комедийного боевика появилась третья часть. В конце второго фильма тайный агент ЦРУ в отставке Фрэнк Мозес вместе с сослуживцем Марвином Боггсом и своей девушкой Сарой Росс, которая ранее работала клерком пенсионного фонде, едут на задание в Каракас. В одном из баров Сара устраивает панику, без разбору стреляя из пистолета-пулемета. Но чем закончилась эта история, зрители так и не узнали.

Стоит отметить, что в основном актерском составе «Рэда» были Брюс Уиллис, который в прошлом году завершил кинокарьеру, Джон Малкович, Мэри-Луиз Паркер и Хелен Миррен. Также в фильмах появились Морган Фримен, Кэтрин Зета-Джонс, Энтони Хопкинс и Брайан Кокс.   

«Вверх» (Up, 2009)

Любители анимационных лент до сих пор не понимают, почему создатели одного из самых душевных мультиков последнего двадцатилетия так и не смогли придумать сценарий для продолжения истории о Карле Фредриксене и девятилетнем скауте Расселе. Студия Pixar могла бы отправить главных героев в новое путешествие с помощью огромного количества воздушных шаров.

«Славные парни» (The Nice Guys, 2016)

В финале фильма частный детектив Холланд Марч (Райан Гослинг) и «костолом» Джексон Хили (Рассел Кроу) открывают собственное детективное агентство. Такая концовка будто бы намекает на то, что вскоре парни возьмутся за новое дело. Но зрители так и не увидели продолжения приключений главных героев.

  

«Начало» (Inception, 2010)

Читай также: Эшли Грэм продемонстрировала похудевшую фигуру в боди

Знаменитый режиссер Кристофер Нолан решил сделать в научно-фантастическом триллере «Начало» открытый финал. Но, не всем фанам этого жанра понравилась идея, поэтому они потребовали в соцсетях продолжения.

В финальной сцене Кобб использует тотем Мэл, который во сне вращается бесконечно, чтобы проверить, действительно ли он в реальном мире. Главный герой, которого сыграл Леонардо Ди Каприо не дожидается результата и вместо этого идет к своим детям. Затем экран затемняется и тотем начинает едва заметно вибрировать.

«Посылка» (The Box, 2009)

Камерон Диас и Джеймс Марсден, которые играют супружескую пару Норму и Артура Льюиса, получают от таинственного мужчины Стюарда коробку с красной кнопкой, способную принести им миллион долларов. Однако, после получения денег обязательно кто-то умрет.

Финал истории получился трагическим. Норма была застрелена, а Артура посадили в тюрьму. Зрители обратили внимание на то, что перед титрами Стюард забрал у Льюисов ящик с красной кнопкой, собираясь направиться в дом следующей пары, и восприняли это как намек на франшизу. Однако, картина так и не получила продолжение.

Ранее мы писали, что Сергею Притуле нашли замену на шоу «Кто сверху?».


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK