Режиссер из РФ, собиравшийся снять фильм о Бахмуте, не приедет в Украину: реакция СБУ

Россиянин не сможет пересечь украинскую границу.

Режиссер из РФ, собиравшийся снять фильм о Бахмуте, не приедет в Украину: реакция СБУ
Александр Молочников.
kino-teatr.ru

Российский режиссер, бывший парень Екатерины Варнавы, Александр Молочников изъявил желание снять документальный фильм о детях из Бахмута. Хоть артист позиционирует себя как аполитичный и выехал из РФ в США, но еще в 2019 году получат награду лично из рук диктатора Путина. По запросу актера Олега Загороднего Служба безопасности Украины дала комментарий. 

Читай также: Режиссер из РФ Молочников приехал в Украину: В ОП отреагировали на скандал

В ответе говорится, что согласно ч. 1 ст. 13 Закона Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства" в интересах обеспечения национальной безопасности 31 марта было принято решение о запрете въезда в Украину россиянина. Также ведомство не знает, кто помогал представителям страны-агрессорки попасть в Украину.

Также Олег Загородний обратился к людям, которые изъявили желание сотрудничать с российским режиссером.

"Было понятно, что Саше Молочникову здесь не место, он ничего не знает о наших детях... У меня остается открытым самый главный вопрос к деятелям, стоящим за этим всем. Вы серьезно думаете, что сейчас уместно привозить Молочникова или еще кого-то и давать им возможность снимать, поддерживать такие съемки? Уважаемые, делайте выводы и не делайте больше таких ошибок, потому что ответственность будет," - высказался актер.

Напомним, что впервые о приезде Александра Молочникова в Украину заговорила украинский режиссер Ирина Целик. По его словам, приезду россиянина способствовал Офис президента Украины, и даже получил якобы пресс-карты для себя и оператора.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK